Кошка, пропавшая во время сильного наводнения, вернулась домой через 8 месяцев

В мае 2020 года штат Мичиган в США подвергся самому сильному за 500 лет стихийному бедствию. И кошка Олив пропала, казалось, навсегда.
Кошка, пропавшая во время сильного наводнения, вернулась домой через 8 месяцев
Unsplash

В мае 2020 года в штате Мичиган (США) произошло историческое наводнение. Проливные дожди привели к прорыву двух дамб на реке Титтабаваси, что вынудило эвакуироваться 10 000 жителей. Удары стихии затронули более 3,5 тысяч домов, а мэр Мидленда Брэд Кэй назвал наводнение самым масштабным за последние 500 лет. Одна семья осталась без своей кошки – та пропала, когда поднялась вода, и исчезла бесследно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неожиданное возвращение домашней любимицы к хозяевам в январе 2021 года стало настоящим чудом, пишет Сlickondetroit.com. Джереми и Эшли Флад стали добрыми вестниками для хозяев кошки. «Я верю, что она нашла нас не просто так. И поэтому мы определённо сыграли свою роль», — рассказала Эшли Флад. В холодный снежный зимний день её семья услышала, как кошка часами мяукает на улице неподалёку. «Она казалась хорошо накормленной, и её шерсть была довольно чистой. Мы подумали, что это чья-то кошка и она вернётся к себе домой».

Но Эшли не могла перестать думать о кошке, и, будучи религиозной, той ночью стала молиться о наставлении. «Я подумала, что если мне понадобится знак, бог так или иначе даст его мне», — поделилась женщина. На следующее утро кошка никуда не ушла, и семья всё ещё слышала, как она звала на помощь. Джереми и Эшли собрали домик из картонной коробки и полотенец, и кошка мгновенно вошла в него. Супруги увидели, что животное замёрзло и дрожит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Её явно трясло, и она больше не могла стоять лапами на снегу. И в этот момент мы подумали, что ей нужно войти в дом», — вспоминают Флады. Эшли и Джереми влюбились в кошку, но решили узнать, есть ли у неё семья. Они отвезли находку в Гуманитарное общество округа Мидленд и узнали, что у кошки установлен микрочип. «В течение пяти минут владельцам позвонили, и трубку взяла хозяйка, утверждавшая, что кошка погибла, и она была так скептически настроена сначала.

Владельцы не могли поверить новости — они думали, что кошка пропала навсегда, потому что потеряли её во время наводнения, и так долго не видели», — вспоминает Эшли. Кошка по имени Олив была разлучена со своей семьёй с мая. «Я просто не могу представить, какие эмоции испытывали хозяева. Я не понимаю, как кошка выжила, одна и так долго», — признаётся Эшли. «Если есть возможность помочь кому-то или почувствовать какое-то сострадание к кому-то или чему-то, я призываю вас поддаться этому зову», — добавил Джереми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кошка, кот
Unsplash

Фото: Unsplash