Кошка, пропавшая 12 лет назад, нашлась в сотнях километров от дома

Джорджи исчезла в конце октября 2008 года, и хозяева давно отчаялись найти её.
Кошка, пропавшая 12 лет назад, нашлась в сотнях километров от дома

Кошка, которая исчезла 12 лет назад, обнаружена почти в 230 милях (370 километров – Прим.ред.) от дома. Зоозащитники в Глазго были информированы о 15-летней Джорджи, которая в течение года жила в кемпинге у озера Лох-Ломонд (Шотландия). Кемпинг должен был быть закрыт, и животному искали новый дом, сообщает Dailyrecord.co.uk.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Спасатели были сбиты с толку, узнав, что микрочип кошки зарегистрирован по адресу, расположенному в сотнях миль от него — в Рочдейле (графство Большой Манчестер, Англия).

После отчаянных поисков по всей Великобритании владельцы Джорджи были наконец разысканы – и сообщили, что их любимая кошка пропала в 2008 году. Джорджи исчезла, когда семья находилась в походе на севере страны, и зоозащитники предполагают, что жизнь кошки в последнее десятилетие «навсегда останется загадкой».

Представители Glasgow Cats Protection рассказали: «Семья Джорджи завела ее котёнком, и с 12-недельного возраста кошка наслаждалась регулярными походами с семьей, на поводке и без.

В конце концов она стала бродить по местам, где они останавливались, и всегда возвращалась. Двенадцать лет назад у ее владельцев был ребёнок, и Джорджи воспользовалась этим – когда они приехали сюда в Лох-Ломонд во время похода в октябре 2008 года, в последний день отдыха кошка исчезла и больше не вернулась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Неизвестно, где она была в течение последних 12 лет, но кошка всё еще очень дружелюбна, поэтому подозреваем, что определённо жила возле людей».

Бывшая семья Джорджи решила не забирать ее к себе снова, и кошке найдут новый дом. Спасатели продолжили: «Её владельцы были явно потрясены, узнав, что Джорджи нашлась 12 лет спустя. И хотя их сердце говорит им, чтобы нужно сразу же ехать в Глазго, чтобы забрать её, все мы понимаем, что это не то, что нужно для Джорджи. В этой семье девять лет назад появилась новая кошка, которая не любит других кошек.

Мы подозреваем, что Джорджи также не любит других кошек, так что схема не сработает».

Зоозащитники из Glasgow Cats Protection будут заботиться о Джорджи, пока найдут для неё другой любящий дом. «Её предыдущая семья будет связываться с нами, чтобы узнать, как у нее дела, пока она здесь». Спасатели добавили, что история кошки дает надежду владельцам, которые потеряли своих питомцев, и подчеркивает важность чипирования: «Если у вас пропал питомец, не теряйте надежды, поскольку Джорджи найдена через 12 лет».

А у вас есть домашние животные?
Да
Нет

Фото: Dailyrecord.co.uk