Кошка, пропадавшая три года, обратилась в госпиталь и вернулась к хозяйке

Белая кошка по имени Черепаха потерялась в 2017 году и узнала владелицу при встрече.
Кошка, пропадавшая три года, обратилась в госпиталь и вернулась к хозяйке

Домашняя кошка пропадала три года, и хозяйка уже потеряла надежду увидеть её. О счастливом воссоединении рассказали на официальной странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) полицейские города Берлин (штат Нью-Гэмпшир, США). Вчера около полуночи в отделение полиции позвонили из местной больницы. Сообщалось, что бродячая кошка появилась у дверей отделения неотложной помощи и вошла внутрь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце концов сотрудникам клиники удалось загнать кошку в комнату рядом с лабораторией. Там уставшее животное свернулось клубочком, радуясь теплу. Лейтенант Холли Дьюб установила ловушку, и через три часа кошка попала в неё. Сотрудница полиции планировала просто выпустить кошку обратно на улицу, избавив клинику от посторонних. Однако, увидев очень худую, но грязную и ласковую кошку, не смогла отправить её восвояси.

Такой кошку поймали полицейские
Такой кошку поймали полицейские
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На улице было ветрено и холодно. Лейтенант Дьюб решила отвезти кошку в отделение и подержать ее до позднего утра, чтобы выспаться самой после смены и отдохнуть. Затем Холли доставила кошку в Общество защиты животных района Конвей, где согласились её принять. В качестве последнего шанса дать кошке дом было размещено объявление на городской странице Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о потерянных питомцах. Спустя некоторое время жительница Берлина Андреа Фортин из Берлина подумала, что кошка может принадлежать ей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андреа и кошка Черепаха
Андреа и кошка Черепаха
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андреа обратилась в полицию, чтобы проверить, и приехала к кошке. Оказалось, что ошибки нет: это её кошка! Андреа рассказала сотрудникам, кошку зовут Черепахой, и она пропала без вести три года назад! Андреа рассказала лейтенанту Дьюб, что, когда она подняла кошку, Черепаха начала тереться о её подбородок головой и, казалось, узнала хозяйку. Когда Андреа вернулась домой, кошка показала, что знакома с тем, что ее окружает, и рада вернуться. Черепаха получит столь необходимую помощь ветеринара, а Андреа в восторге — Черепаха наконец-то вернулась домой. Всегда есть надежда – не прекращайте искать потерянных животных!

Фото: Unsplash