Коронавирус атакует США: 85 000 подтвержденных случаев заражения и коллапc в госпиталях

Коронавирус атакует США: 85 000 подтвержденных случаев заражения и коллапc в госпиталях

Согласно последним данным, собранным Университетом Джона Хопкинса, Америка, в которой на сегодняшний день зарегистрировано 85 000 инфицированных коронавирусом, стоит на первом месте. Для сравнения: в Китае подтвержден 81 782 случай, в Италии 80 589. За это время в США умерло 1 300 человек, в Китае 3 291 и в Италии 8 215.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
коронавирус в сша

Как отреагировал Белый дом? Отвечая на вопрос о последних данных на брифинге в Белом доме 26 марта, президент Трамп сказал, что это «дань тому количеству тестирований, которые мы проводим». Вице-президент Майк Пенс сказал, что тесты на коронавирус в настоящее время доступны во всех 50 штатах и ​​более 552 000 тестов были проведены по всей стране.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трамп также заявил на встрече с журналистами: «Вы не знаете, какие цифры в Китае». Но позже он написал в Твиттере, что у него был «очень хороший разговор» с президентом Китая Си Цзиньпином. «Китай прошел через многое и развил глубокое понимание опасности вируса. Мы тесно сотрудничаем. С большим уважением друг к другу!»

коронавирус китай
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Президент США поставил недостижимую, как кажется многим, цель — открыть границы страны перед пасхальным воскресеньем, 12 апреля. Этот план, казалось, получил импульс в четверг, поскольку оказалось, что из-за эпидемии было уволено 3,3 миллиона американцев. К слову, инфекция затронула все слои населения. Звезды тоже болеют, а некоторые и умирают от коронавируса.

На брифинге в четверг Дональд Трамп сказал: «Американский народ должен вернуться на работу, наша страна должна вернуться, наша страна основана на этом, и я думаю, что это произойдет довольно быстро».

коронавирус сша
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Legion-Media

У вас есть знакомые или родственники в США?
Да
Нет