Королева Елизавета II покинула Букингемский дворец из-за коронавируса

Главе британской монархии пришлось уехать из официальной лондонской резиденции.
Королева Елизавета II покинула Букингемский дворец из-за коронавируса

93-летняя королева Великобритании Елизавета II вместе с 98-летним супругом принцем Филиппом переехала в Виндзорский замок из Букингемского дворца. Эти меры были предприняты, чтобы избежать возможного заражения коронавирусом.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Букингемский дворец был признан опасным и уязвимым местом с точки зрения распространения коронавируса. Об этом сообщило британское издание The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II
Legion-Media
«Букингемский дворец находится в центре Лондона, штат сотрудников в нем намного больше, чем в других королевских резиденциях, так что это потенциально опасное место. Дворец ежедневно принимает огромное количество посетителей со всего мира, включая политиков, дипломатов и высокопоставленных лиц», — цитируют источника в окружении королевы.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В четверг королеву перевезли из официальной лондонской резиденции британских монархов в Виндзорский замок. В том случае, если вспышка коронавирусной инфекции усилится, Елизавету II и ее супруга принца Филипа планируют поместить на карантин в Сандрингемском дворце в Норфолке.

Королева Елизавета II и принц Филипп
Королева Елизавета II и принц Филипп
Legion-Media

В пятницу, 13 марта, Букингемский дворец сообщил, что королева Елизавета II перенесла предстоящие поездки по регионам страны из-за распространения коронавируса. По последним данным британского минздрава, число случаев заражения коронавирусом в стране превысило 1100 человек, общее количество скончавшихся составило 21.

Как считаете, это правильное решение, или королева должна была остаться во дворце?
Правильно, что уехала
Должна была остаться

Фото: Legion-Media.