Конфликт между Гарри и Уильямом глубже, чем кажется: новая книга о Виндзорах

Новая книга биографа Королевы увидит свет меньше, чем через две недели. Книга называется «Битва двух братьев» — она посвящена конфликту между Принцем Ульямом и Принцем Гарри, на который в королевской семье закрывают глаза.
Конфликт между Гарри и Уильямом глубже, чем кажется: новая книга о Виндзорах

Роберт Лейси, автор книги — официальный королевский биограф, консультант сериала «Корона» и автор самой известной биографии Ее Величества, в прошлом — опытный журналист-расследователь. Свое новое произведение он посвятил отношением двух принцев. Лейси с уверенностью утверждает: они хуже, чем кажется, и этот разрыв может стать причиной кризиса, сравнимого с Отречением и смертью принцессы Дианы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
обложка книги, битва двух братьев, королевская семья

Автор «Битвы двух братьев» проводит широкую аналогию между принцессой Дианой и Меган Маркл. Он утверждает, что она, как Диана, ходит по минным полям — правда, метафорическим. Лейси считает, что дворец справился с «ситуацией Меган» просто ужасно. В ее лице Виндзоры потеряли представителя смешанных рас, которые входят в Содружество — стоит ли удивляться, что Барбадос и Ямайка теперь подписывают контракты без оглядки на Британию?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
гарри и меган, королевская семья
NI Syndication Exclusive
В королевской семье есть только один человек, который сам заработал свои миллионы, и это Меган Маркл. Если бы они сели рядом с ней в самом начале и сказали: «Давай поговорим о том, что тебя интересует», все могло бы быть по-другому.

Лейси долгое время думал, что сведения об этой трещине в отношениях раздуты СМИ, но это оказалось правдой. Впрочем, королевский биограф считает, что женитьба на таких разных женщинах не стала причиной глубокого разлада между братьями — конфликт берет начало гораздо раньше. Автор утверждает, что вся современная британская монархия построена на идее двух братьев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
королевская семья
Newscom
А вас приходилось делать нелегкий выбор?
К счастью, не приходилось
Увы, приходилось

По его мнению, в разрыве виновата королевская семья: они относятся к младшему ребенку, как к запасному игроку, как будто не знают, что с ним делать.

Они всегда плохо обращаются со вторым ребенком, если не сказать жестоко. Это случилось с принцессой Маргаритой. Так случилось и с князем Андреем.

Королевский биограф считает, что принц Уильям должен что-то предпринять, если не хочет войти в историю как король, при котором распалась семья. Впрочем, во дворце, кажется, не хотят замечать проблему — конверт с ключевыми главами книги, которые автор прислал на обсуждение, вернули нераспечатанным. Лейси полагает, что их напугало само название: «Битва двух братьев».

Больше узнать о жизни Меган Маркл, которую королевский биограф сравнивает с принцессой Дианой можно из нашей статьи. Кстати, недавно она приняла решение вернуться к актерской карьере: Меган и Гарри заключили с Netflix контракт на съемки реалити-шоу.