«Конечно, мы ссоримся»: Ольга Дибцева объяснила, чем опасна идиллия в браке

34-летняя звезда «Холопа» рассказала, как правильно разрешать семейные конфликты, и выложила нежные фото с мужем.
«Конечно, мы ссоримся»: Ольга Дибцева объяснила, чем опасна идиллия в браке

Ольга Дибцева запомнилась зрителям в роли дочери помещика Аглаи, героини одного из самых кассовых российских фильмов «Холоп». Актриса замужем за бизнесменом Романом, фамилию которого не озвучивает. 26 декабря 2019 года Ольга родила дочь Серафиму. В среду артистка выложила романтичные фото с мужем и рассказала о семейных конфликтах. «Ссоримся ли мы? Конечно, да.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я, честно говоря, не верю парам, которые говорят, что не ссорятся вообще.

Наверное, такие есть, но это либо просветленные, либо в этой паре кто-то один наступает себе на горло, чтобы поддерживать полный штиль в отношениях. Я против. Рано или поздно вот это «наступаете себе на горло» ради другого выльется в такой ***, что вам и не снилось», — написала Ольга, поделившись с поклонниками выработанными её семьёй правилами «хороших ссор»:

  • Мужчины боятся размолвок. Они слышат за этим претензии. Занимают оборонительную позицию. Такое поведение еще больше обижает и злит женщину. Что делать? Женщине стараться не пугать мужчину шквалом своих эмоций, а мужчине понимать, что женщина просто хочет получить доказательство любви и утешение.
  • Слушая критику в свой адрес, мужчина только обижается, а женщина ждет, что мужчина, услышав о своих ошибках сейчас же будет ее успокаивать и уверять, что исправится. Это не работает. Что делать? Женщинам не обвинять мужчин, как бы трудно это не было, мужчинам не оставлять в ссорах женщину одну, а максимально стараться утешить.
  • Длительное молчание «убивает» женщину. Мужчина же, наоборот, прекрасно его выдерживает. Хочет «остыть», отстраниться. Что делать? Не затягивать периоды молчания. Не оставлять партнера один на один со шквалом своих эмоций. Со временем они могут разрушить отношения.
  • Не вспомнинать предыдущие ссоры и обиды. Не валить в кучу все, что было за всю прожитую жизнь. Учиться ругаться по конкретному моменту и решать конкретный вопрос.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга дополнила, что ей и Роману не всегда удаётся самим следовать этим правилам, но актриса старается держать формулировки в подсознании.

Ольга Дибцева с мужем Романом. Галерея из двух фото

Ольга попросила подписчиков поделиться собственным опытом, и те активно включились в обсуждение: «Я тоже думаю, что все нормальные пары ссорятся иногда», «Ссоры не страшно. Главное — уметь мириться», «Важно чаще говорить, обсуждать проблему, которая возникла»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Фактически ссора — это экстренное разбирательство насущных проблем, которые нельзя отложить ни в коем случае. Если есть другой такой способ, то ссоры сводятся на минимум. И еще, приятно смотреть на актрису, у которой все хорошо» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А у вас в семье бывают ссоры?
Да, куда без них
Нет / Я живу один/одна
Ольга Дибцева с мужем Романом

Ольга Дибцева выросла в Санкт-Петербурге. Её семья не была связана с кино или театром: мать преподает в университете, отец – известный архитектор. В детстве Ольга увлекалась рисованием, графическим дизайном, любила читать. Дибцева поступила в СПбГУ, но после первого курса тайно уехала в Москву и стала студенткой РАТИ (ГИТИСа). На счету 34-летней актрисы, режиссерки и сценаристки 76 проектов в кино и на телевидении, в числе которых «Хозяйка тайги», «Часовщик», «На солнечной стороне улицы», «Метод Лавровой», «Белое платье», «Дело следователя Никитиной», «Золотое кольцо», «Универ».

Фото: Persona Stars; Legion-media; @dibulik