Кому достанется многомиллионное наследство Михаила Жванецкого

Состояние сатирика оценивается в 200 миллионов рублей.
Кому достанется многомиллионное наследство Михаила Жванецкого

Жизнь Михаила Жванецкого оборвалась в начале ноября на 87 году. О трагедии телеканалу «Дождь» сообщили близкие друзья сатирика. Причем они не озвучили причину случившегося. Позже на связь с журналистами вышел Олег Сташкевич, директор и литературный секретарь Жванецкого. По его словам, сказался преклонный возраст Михаила Михайловича и сопутствующие ему заболевания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще в январе этого года СМИ писали, что сатирику врачи диагностировали рак предстательной железы. Однако уже на следующий день сам Жванецкий опроверг эту информацию. Об онкологическом заболевании коллеги утверждала и Нонна Гришаева.

Сейчас больше всего публику интересует вопрос, кому достанется наследство Михаила Жванецкого. А она, по сообщениям в прессе, составляет порядка 200 миллионов рублей. После себя сатирик оставил три квартиры. Одна из них находится в Москве, другая в Одессе, а третья – в США. Кроме того, у Жванецкого был дом в Подмосковье и крупные банковские счета. Всего на наследство артиста эстрады могут претендовать семь человек, пишет издание «КП». Завещания Жванецкий, к слову, не оставил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Михаил Жванецкий с женой Натальей Суворовой
Михаил Жванецкий с женой Натальей Суворовой

Отметим, что за плечами Михаила Жванецкого два официальных брака. Первой его женой была Лариса Кулик, с которой он узаконил отношения по окончании института. Детей у пары не было. Второй официальной супругой сатирика стала Наталья Суворова, с которой он прожил до конца дней. Избранница была младше Михаила на 32 года. Однако значительная разница в возрасте не мешала идиллии в отношениях пары.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом союзе у Жванецкого на свет появился сын Дмитрий. Сейчас он живет в столичной квартире отца. И, как утверждает окружение сатирика, является главным претендентом на наследство.

Отметим, что Михаил Жванецкий отличался любвеобильностью. Он заводил отношения с противоположным полом, даже будучи женатым человеком. Известно, что у сатирика минимум пять внебрачных детей.

Фото: PersonaStars