Композитор Максим Дунаевский женился в восьмой раз в 76 лет

Его супругой стала 41-летняя музыковедка Алла Новосёлова, пара состоит в отношениях уже два года.
Композитор Максим Дунаевский женился в восьмой раз в 76 лет
Legion-Media

Популярный композитор и пианист Максим Дунаевский в эфире программы «Ты не поверишь!» рассказал, что сыграл свадьбу с музыковедкой Алла Новосёлова. До этого она состоял в браке семь раз. У него есть сын Дмитрий и две дочери — Алина и Полина. Все дети родились от разных женщин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С новой избранницей Дунаевский встречался два года и ранее заявлял, что не планирует официально оформлять с ней отношения, однако сейчас он поменял своё решение. Композитор отметил, что с преведущими супругами он остался в хороших отношения, несмотря на то, что почти со всеми из них расстался по собственной инициативе.

«С одной стороны мне везет. А с другой стороны можно сказать, что не везет. Слишком много браков — это тоже плохо. Все мои жены ко мне хорошо относятся. А если плохо говорят, то это все от обиды», — заявил Максим Исаакович.

Также Дунаевский рассказал, что они с Алла не собираются заводить ребёнка. Пианист объяснил, что ответственно подходит к этому вопросу, ведь главное — поставить детей на ноги. А по его мнению, он уже не успеет сделать этого. Кроме того, у него пока нет внуков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дедушка я ещё никакой, у меня нет внуков и я чувствую себя прекрасно молодым», — подчеркнул он.

Legion-Media

Отец пианиста был советским композитором и дирижёром Исааком Дунаевским, а мать — балерина Московского театра оперетты Зоя Пашкова. Максим родился вне брака и фамилию отца получил только в 16 лет. Он пошёл по стопам своего знаменитого родителя, окончив музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Дунаевский написал музыку к нескольким десяткам фильмов, среди которых такие известные кинокартины, как «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Ах, водевиль, водевиль...», «Карнавал», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Маленькое одолжение» и другие.

Фото: Legion-Media