Команда молодости нашей: Абдулов, Караченцов, Янковский на футбольном поле

Уникальное фото футбольной команды «Авось» театра Ленком выложил Дмитрий Певцов.
Команда молодости нашей: Абдулов, Караченцов, Янковский на футбольном поле

Выезжавшая на гастроли труппа театра «Ленком» завела традицию устраивать дружеские футбольные матчи с местными. Фото одной из таких игр опубликовал в своем аккаунте актер Дмитрий Певцов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На снимке запечатлена россыпь звездных актеров в спортивных трусах и футболках. Впереди шествует актер Евгений Леонов, одетый в джинсы и легкую куртку. За ним следуют Александр Абдулов, Николай Караченцов и Олег Янковский. Все радостно улыбаются своими фирменными, такими узнаваемыми улыбками.

«Наши любимые артисты! Как нам вас не хватает! Светлая память!», «Красавцы!!! Мужчины!!! Талантливейшие актеры!!! Как мы тут, без них...», «Неповторимые! Легенда! Ушла целая эпоха... Мало уже осталось...», «Легенды театра. Легенды кино. Золотой состав. Мало их осталось», — пишут в комментарих пользователи Сети.

Такие матчи не обходились без происшествий — ведь они собирали дестяки тысяч болельщиков. Например, в Куйбышеве мирное соревнование пришла разгонять милиция. Ведь турнир должен был закончиться в три часа пополудни, а это время, когда все зрители должны были быть на своих рабочих местах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Там же, к слову, первый удар по мячу делала Татьяна Пельтцер, знаменитая кино-бабушка Советского Союза. А Евгений Леонов, постояв пять минут в воротах, решил, что в этот день команда обойдется без него. Против «ленкомовцев» выступила команда самарских журналистов. Николай Караченцов в тот раз повредил ногу и выступил в роли комментатора, а Олег Янковский предпочел корректировать работу сокомандников в роли тренера.

Нажми и смотри

«За две минуты матча артисты забили в наши ворота два гола. Еще бы: им очень сильно помогали музыканты из оркестра. Когда мы бежали к воротам Ленкома, они играли похоронный марш, а когда артисты нас атаковали, наяривали веселые мелодии! В результате артисты выиграли — 6:5. На память об игре мы подарили им продуктовые авоськи за три рубля, намекая на название команды, и книгу Куйбышевского дома печати. А еще корреспонденты испекли большие пироги с капустой», — рассказывал в интервью «Комсомольской правде» Сергей Волков, капитан команды журналистов.

Фото: YouTube, Personastars, @dima_pevtsov