«Ком в горле»: как снимали «Ворониных» с Борисом Клюевым год назад в Сочи

Последний съемочный день на видео показала Юлия Куварзина. Борис Клюев скончался от рака 1 сентября этого года.
«Ком в горле»: как снимали «Ворониных» с Борисом Клюевым год назад в Сочи

В начале сентября СМИ облетело печальное известие: в возрасте 76 лет от рака скончался Борис Клюев. После себя актер оставил десятки киноролей. «Д’Артаньян и три мушкетера», «ТАСС уполномочен заявить», «По прозвищу зверь», «Убойная сила» — лишь малая часть проектов с его участием. Всенародную любовь Клюеву принес сериал «Воронины», в котором он исполнил роль Николая Петровича. Сегодня в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) коллега Бориса Клюева по сериалу Юлия Куварзина показала на видео, как снимали «Ворониных» год назад в Сочи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Это наш последний кадр съемочного дня "Ворониных" в Сочи, мы тогда ревели, что закончили снимать. Сегодня 9 дней, как ушел Борис Владимирович. Ревем... Вспоминаю его с любовью и благодарностью, с улыбкой и комом в горле», — поделилась с подписчиками в социальной сети Юлия Куварзина.

«Потрясающий был актер», «Никогда его не забудем», — отреагировали фолловеры в комментариях.

А вы смотрели сериал "Воронины"?
Да
Нет

Воспоминаниями о работе с Борисом Клюевым в социальных сетях делились многие звезды. Так, например, Екатерина Волкова писала, что ее телефон буквально разрывается от звонков журналистов, которые хотят, чтобы она поделилась в эфире скандальных ток-шоу подробностями личной жизни актера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Но Волкова говорила категоричное нет. По словам актрисы, о недуге Клюева знали многие, но у никого даже мыслей не было вынести эту информацию за пределы площадки.

Раковую опухоль Борису Клюеву диагностировали в 2018 году. Ему пришлось на время отказаться от съемок в «Ворониных». В СМИ писали, что побороть недуг актеру все-таки удалось. Причем лечение оплатило руководство Академического Малого театра, в котором он служил много лет. Но сейчас становится ясно, что до конца Клюеву вылечится не удалось.

Борис Клюев с женой Викторией
Борис Клюев с женой Викторией

У Бориса Клюева осталась жена Виктория. Они больше сорока лет прожили в браке. Детей у пары не было. Всего за плечами актера три брака, один из которых подарил ему сына Алексея. Молодой человек скончался в возрасте 24 лет от сердечной недостаточности. К слову, такая же участь постигла отца Бориса Клюева. Ему на тот момент было всего четыре года.

Фото: legion-media, @ykuvarzina_official