«Коллеги отнеслись с пренебрежением»: 48-летний Вилли Хаапсало делает деньги на соленых огурцах

Звезда фильма «Особенности национальной охоты» запустил новый бизнес.
«Коллеги отнеслись с пренебрежением»: 48-летний Вилли Хаапсало делает деньги на соленых огурцах

48-летний Вилли Хаапсало знаком российском зрителю по фильму «Особенности национальной охоты», который вышел на экраны еще в 1999 году. Построить головокружительную карьеру финскому актеру так и не удалось. Зато он преуспел в бизнесе. Как пишет eg.ru Вилли запустил линейку закусок под названием «Вилькина закуска». В ней представлены пельмени, соусы, а с недавних пор и соленые огурцы. На этикетках товара красуется портрет актера. Коллеги с пренебрежением отнеслись к его новому увлечению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отмечает маркетолог Илья Шпигель, Хаапсало знал, чем удивить покупателя. В Финляндии ранее никто не производил соленых огурцов. На полках можно было найти только маринованные. Отсюда и высокий спрос на товар.

«Продукция Вилле — незначительный игрок на скандинавском рынке. Лидер там — шведский бренд «Феликс». Но «Вилькину закуску», которую он производит в Эстонии, берут неплохо. Сам вчера видел в супермаркете в Хельсинки»», - рассказал Илья Шпигель.

В связи с пандемией коронавируса люди запасаются консервированными продуктами, а значит, бизнес Вилли Хаапсало однозначно пойдет в гору.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Люди сидят дома, а консервы долго не портятся, их можно брать в прок», — уверен эксперт.

Примечательно, что производство закусок – не единственный способ заработка Вилли Хаапсало. Оказывается, еще три года назад он открыл ресторан прямо в центре Хельсинки. Кухня там грузинская. Несмотря на широкое меню, отзывы о заведении не самые приятные. Например, посетители недовольны высокими цена на блюда и качеством обслуживания.

Вилли Хаапсало и Тина Баркалая
Вилли Хаапсало и Тина Баркалая
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партнер Вилли по ресторанному бизнесу – Тина Баркалая, московский продюсер. Много лет они жили в гражданском браке. Успели даже родить сына. Тина, кстати, дружит с Максимом Виторганом и его новой возлюбленной Нино Нинидзе.

Пусть Вилли Хаапсало давно и не снимается в кино, но бизнес ему, судя по всему приносит хорошие деньги. На озере Сайма в финском городке Пуумала у него большой коттедж, площадь которого 139 квадратных метров. Внутри три большие сауны.

Фото: GlobalLookPress

Смотрели фильм "Особенности национальной охоты" с участием Вилли Хаапсало?
Конечно!
Нет