Коллега Михаила Зеленского: «Он жил скромно, не знаю, оставил ли наследство»

Товарищ и коллега Михаила Николай Сергеев рассказал, что телеведущий много работал и жил небогато.
Коллега Михаила Зеленского: «Он жил скромно, не знаю, оставил ли наследство»
Фото: Persona Stars

Российский журналист и телеведущий Михаил Зеленский скончался от остановки сердца во время отдыха в Доминиканской республике в ночь с 11 на 12 января 2022 года по московскому времени.

Он был ведущим программы «Билет в Большой» на телеканале «Россия-Культура» и обозревателем телеканала и ведущим программы «Новости культуры». Также Зеленский преподавал в Высшей школе телевидения «Останкино». Вел активный образ жизни и был счастлив в отношениях с психологом Милой Рубинчик. У телеведущего осталось двое дочерей от брака с фигуристкой Еленой Грушиной. Последние годы экс-супруги судились за имущество и детей.

Николай Сергеев, коллега телеведущего по проекту «Билет в Большой» рассказал «СтарХиту» про то, каким он запомнил своего коллегу и товарища.

«Я даже не знаю, было ли ему, что завещать. Несмотря на всю свою известность, Миша был человеком крайне скромным, не гнался за какими-то материальными благами. Насколько мне известно, даже жил в съемной квартире, — рассказал Сергеев. — Когда мы начинали создавать "Билет в Большой", у нас вообще денег не было. И первые три выпуска Мишка отработал бесплатно, в надежде, что спонсоры потом, глядишь, и подтянутся. Ему просто был интересен новый формат, новые возможности. А зная телевизионные гонорары, Зеленский в принципе за очень небольшие деньги всегда трудился. Все-таки мы выходим на "Культуре", не супер коммерческий проект, прямо скажем. Он просто кайфовал, находясь в театральной среде, облачался в разные костюмы, летал над сценой — каждый раз старались придумать что-то оригинальное. Наличие Миши требовало куража», — поделился коллега телеведущего.

Коллега запомнил Зеленского, как очень деятельного человека, умного, интересного и любящего отца. «У него был невероятный график — ничего не успевал, носился между эфирами и студентами», — поделился товарищ Михаила.

Фото: Persona Stars, @mikhail_zelenskiy / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)