Коллега бывшего ведущего программы «Время» Юрия Петрова сообщила о его смерти

Диктор скончался в возрасте 74 лет. О том, что послужило причиной смерти Петрова, пока ничего неизвестно.
Коллега бывшего ведущего программы «Время» Юрия Петрова сообщила о его смерти
© Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД

О смерти выдающегося ведущего, диктора и актера кино сообщила его коллега, телеведущая Алла Данько в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Умер наш товарищ, коллега, интеллигентный, образованный человек с прекрасным баритоном Юрий Петров. В отдел дикторов Центрального телевидения он пришёл в 1982 году уже сложившимся профессионалом, за плечами которого было два образования- актёрское и языковое».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петров работал в программе «Время», а после закрытия отдела много дублировал фильмы и даже снимался в кино. «Мы были партнерами в новостных программах, вели концерты и Фестивали. Юра первым сообщил о ГКЧП в стране, когда под окнами телецентра стояли два танка и появились автоматчики... Рано, Юра! Скорблю! Соболезную родным!» — написала Данко.

Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД / YouTube)
Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД / YouTube)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Юрий Петров родился 26 февраля 1947 года. В 1968 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. С 1982 по 1995 год работал диктором Центрального телевидения. Был ведущим новостных выпусков, программы «Время». Юрий Петров известен зрителям также по картинам «Чернобыль. Последнее предупреждение», «Каменская-4», «Варвар».