«Количество выздоровевших в Москве быстро увеличивается»: департамент здравоохранения сообщил о позитивной динамике

Если дело так пойдет и дальше, то в мае, как прогнозируют специалисты, можно уже будет забыть об опасности заражения.
«Количество выздоровевших в Москве быстро увеличивается»: департамент здравоохранения сообщил о позитивной динамике

Департамент здравоохранения города Москвы сообщил на своей странице в соцсети Instagramо том, что 1 апреля увеличилось количество выписавшихся из больницы №40 в Коммунарке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Департамент ссылается на слова Анастасии Раковой, являющейся заместителем мэра Москвы по вопросам социального развития. Представительница администрации столицы рассказала, что в общей сложности от коронавирусной инфекции выздоровели уже 115 человек.


«За прошедшие сутки были выписаны из больницы после лечения от коронавируса еще 45 человек. Количество выздоровевших людей в Москве быстро увеличивается, отметила вице-мэр. Все выписавшиеся пациенты полностью выздоровели и чувствуют себя хорошо», — сообщается в посте департамента.

коронавирус
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О прогнозах развития эпидемии в Москве рассказал также главный инфекционист ФМБА. Он утверждает, что ожидать окончания опасного периода стоит к началу, максимум — к середине июня.

Ученые также выдвинули предположение, объясняющее большое количество летальных исходов в Италии, которая уступает по смертности лишь США. Они винят во всем теплую зиму.

Напомним, что с сегодняшнего дня мы каждый день будем публиковать ежедневную статистику о количестве зарегистрированных в России случаев заболевания коронавирусом, а также статистику излечившихся и умерших. Всем здоровья! Статистику по 2 апреля смотреть здесь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
коронавирус, карантин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Shutterstock, @dzdmos

Как вы думаете, действительно ли коронавирус настолько опасен для россиян?
Да, опасен для всего мира
Нет, нас запугивают