«Коли не стало в пятницу»: Наталия Антонова рассказала о смерти сына

Актриса поделилась воспоминаниями о том, как она и ее дети пережили трагедию.
«Коли не стало в пятницу»: Наталия Антонова рассказала о смерти сына
Personastars

Два с половиной года назад поклонники звезды сериалов «Конец невинности» и «Другая жизнь» ожидали, что она покажет новорожденного. Однако Наталия Антонова так и не сделала этого. Сегодня стало известно, что случилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса дала интервью порталу 7days.ru, в котором рассказала о горе, которое ей пришлось пережить в конце 2018 года. Осенью у нее родился четвертый сын, которому дали имя Николай. «А через два месяца и три дня его не стало, произошла остановка сердца. Знаете, кажется, что это может про­изойти с кем угодно, только не с тобой», — поделилась Наталия с корреспондентом.

Она трижды рожала перед этим и в роддомах видела, как матери стоят у специальных медицинских боксов для больных новорожденных — кувезов. Наталия не представляла себе, каково это — быть отделенной от своего ребенка пластиком и не иметь возможности обнять его и прижать к себе. Но ей пришлось на себе ощутить всю тяжесть этой боли, несмотря на то, что муж — акушер-гинеколог — контролировал весь процесс беременности, рядом всегда были лучшие врачи.

По словам актрисы, смерть сына отрезвила ее. Ощутив этот ужас, Антонова поняла, что для нее в жизни самое ценное: «Я стала другим человеком. Научилась любить все, что меня окружает. И любить людей. Мы все так ждали появления на свет малыша, и дети распределяли функции, кто будет учить брата кататься на велосипеде, кто английским с ним заниматься...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В день смерти звезда кино застряла в пробке и не успела до обхода врачей. Когда она вошла в палату, то увидела, как медсестра отключает кувез. Первой мыслью Наталии было — ребенка перевели в педиатрию. Но когда она увидела слезы в глазах медсестры, то все поняла.

«Сыновья сразу как-то очень повзрослели, сплотились. Но все же я не знала, как дальше жить. Понимала, что у меня есть дети, за которых я отвечаю, семья», — вспоминает актриса. Она точно помнит, когда ощутила впервые радость после трагедии. Это случилось с ней, едва она увидела картину, которую написал средний сын, Никита. Старший ребенок в семье Антоновой, Артем, появившийся на свет в предыдущем браке, учится на актера, а младший — Максим — проявляет свои способности в области физики.

Первое время после смерти четвертого сына Наталия хотела родить ребенка, но сын Никита отговаривал ее: «Мам, ты больше не рожай детей, а вдруг с тобой что-то случится? Смотри, вон что с маленьким Колей случилось. Не надо тебе больше... Тебе хватит, смотри, у тебя нас трое».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако прошло какое-то время, и Никита сказал матери: «Мам, ну было бы здорово, если бы у нас еще появился брат или сестра, это же так интересно».

К слову, дети актрисы помогают ей по хозяйству. Они умеют и стирать, и гладить, и убирать. Когда мама уезжает на съемки, то уверена, что к ее возвращению в доме будет идеальный порядок.

Фото: Personastars, @n.antonova