«Когда укладываю малыша, качаю ноги»: опыт похудения Регины Тодоренко

Телеведущая рассказала, как ей удалось сбросить 20 килограммов и показала фото в нижнем белье, сделанное во время беременности.
«Когда укладываю малыша, качаю ноги»: опыт похудения Регины Тодоренко
Legion Media

Ведущая проекта «Орел и Решка» часто выбирает наряды, подчеркивающие ее хорошую фигуру. Уже через несколько месяцев после родов она демонстрировала фото в купальнике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако по словам Тодоренко, за время беременности она набрала несколько десятков килограммов, которые удалось сбросить ценой усилий и выдержки. Телеведущая не делает секрета из своей методики похудения и поддержания результатов. В недавней записи в блоге она обобщила свои советы и поделилась расписанной по пунктам программой.

Регина подчеркнула, что цели именно «похудеть» она не ставила: «очень хотелось прийти в первичную форму, быть подтянутой, с упругой кожей, а не дряблостями на боках». Перед родами телеведущая весила 74 килограмма: вероятно, в этот период она и сделала селфи в нижнем белье, которое показала в блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После родов, как пишет Тодоренко, «весы показали 67». Через три месяца она стала весить уже 60. Как ей удалось этого достичь?

Телеведущая кормила грудью, пока сыну Мише не исполнился год и три месяца, поэтому режим питания был выстроен с учетом этого. Она отказалась от сахара, удалила соусы и добавки.

«У меня был режим — приём пищи каждые 4 часа+ перекусы, как у ребёнка. С 22:00 до 7:00 только вода, чай (не кофе) и хлебцы по желанию. Я прислушивалась к своему организму и ела много овощей, мяса, рыбы, приготовленных с щадящей обработкой. Запечённые, на пару, отварные». Тодоренко признается, что совсем без сладостей обойтись не могла: «я дико грешила поеданием круассанов, потому что очень люблю».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Регина Тодоренко и Роман Костомаров
Регина Тодоренко и Роман Костомаров
Legion Media

После завершения кормления Регина вернулась к интервальному голоданию. Ей хотелось выдерживать режим 10 / 14, но из-за напряженного графика это получалось не всегда. Поэтому она старается хотя бы 12 часов обходиться без еды.

К здоровому образу жизни Тодоренко приучила и сына: она ест, как и он, делает кексы без сахара, блины из гречневой муки, сырники с кокосовой мукой. Все макароны в их семье из чечевицы, нута, гречихи, киноа, а хлеб — безглютеновый. Орехи и бобовые она вымачивает перед употреблением не менее 12 часов.

Спорт вернулся в ее жизнь только через полтора года после родов. Тодоренко начала заниматься фигурным катанием (она каталась в паре с Романом Костомаровым на шоу «Ледниковый период»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нагрузку увеличивала постепенно. Сначала 1 час, через 2 месяца по 4-5 часов в день. Тренировки стабильно 3-4 раза в неделю, иногда 5. В первые 2 месяца тренировок я скинула 7 кг и весила 53 кг. Не могу сказать, что в жизни выглядела здоровой, мне комфортнее в весе 55 кг, но они быстро вернулись на отдыхе» — поясняет телеведущая.

«Физкультурой» можно назвать и домашнюю нагрузку: «когда укладываю малыша, качаю ноги или занимаюсь йогой возле кроватки», — рассказывает Регина

Поддерживать кожу в тонусе помогают массаж, баня, ванны со специальными средствами и кофейный скраб.

Запись Тодоренко набрала почти двести тысяч «лайков» и около тысячи комментариев. Но самый эмоциональный оставил муж телеведущей — певец Влад Топалов. «Ты всегда обалденно выглядишь! И до беременности, и во время, и после! самая красивая!», — написал он.

Заметим, что «домашними» средствами борьба Тодоренко за стройную фигуру не ограничивается. Недавно она рассказала в блоге, что делала липосакцию.