«Когда ты осознаешь всю мощь женщины»: звезда «Кухни» Валерия Федорович рассказала о родах

Пережитый опыт рождения малыша остается с женщиной на всю жизнь.
«Когда ты осознаешь всю мощь женщины»: звезда «Кухни» Валерия Федорович рассказала о родах

Валерия Федорович – актриса, наиболее известная по ролям Екатерины Семеновой в телесериале «Кухня» и Наташи в сериале «Выжить после». Девушка росла взбалмошной, учиться не хотела. Поэтому когда встал выбор идти после школы в актрисы или в педагоги — выбора не было. И Валерия с легкостью, играючи, поступила в театральный ВУЗ. Теперь зрители имеют возможность наблюдать за ее актерской игрой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Слава пришла после участия в веселом сериале «Кухня», где девушка сыграла роль Кати, знатока молекулярной кухни, дочери персонажей Дмитрия Назарова и Елены Ксенофонтовой.

У себя в микроблоге актриса выложила воспоминания о самом важном для нее моменте: дне, когда на свет появился ее сын. Каждая женщина переживает этот опыт по-своему, но впечатления остаются на всю жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерия пишет: «Все, что было " до"— это в другой жизни.
Не в пафосном смысле, розовом, " моя жизнь разделилась на до и после, о мой дорогой сыночек", а в физиологическом смысле. Из памяти ушли многие моменты , а если я что-нибудь вспоминаю, то ощущение, что это не со мной».

Об ощущении сюрреализма рассказывают многие женщины, просто не все могут найти слова, способные объяснить их состояние. Валерии это удалось сделать доходчиво и откровенно.

Валерия не прекращала работать весь период беременности. Даже когда актрису мучил токсикоз, она продолжала работать. Вот, как она рассказывает о том времени: «Не лучшая идея, но работа не спрашивала. И, в принципе, всю беременность я репетировала, а потом гастролировала. Так случилось, что в спектакле " кухня на выезде" моя героиня... на 9 месяце беременности. И, если в начале гастролей, мы подкладывали живот, то в конце, я просто, чуть его прикрывала. Но я наслаждалась!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актриса считает излишним ремонты, переезды, новое жилье и вообще всяческое «гнездование» в период беременности. Валерия говорит, что лучше бы они с мужем потратили эти деньги на какое-нибудь путешествие.

А о самом периоде беременности у Федорович осталось прекрасное воспоминание: «Это прекрасное время. Время, когда ты осознаешь всю мощь женщины. Когда осознаёшь всю мощь Женского тела. В человеке — человек.
У тебя в голове не укладывается.. "во мне бьется... ещё одно сердце".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валерия выбрала себе диету так, чтобы после родов не поправиться. Она против тенденции «Ешь за двоих!». Ребенок родится, а привычка есть так и останется, вместе с двойным весом. Женщина старалась не есть после 8 вечера. Либо позволяла себе «тарелку мандарин».

Когда все началось, Валерия даже не поняла, что пришел тот самый момент рождения малыша. «Именно потому, что я не устала от беременности, в день, когда я начала рожать, я не поняла, что рожаю.» — со смехом вспоминает актриса.

«Мы с мужем приехали в роддом, а я говорю: у меня тренировочные роды, мне еще рано... но нет, не тренировочные. Раскрытие 4 см...» Теперь у Валерии есть замечательный сын, а о том, что происходило дальше до самого его появления на свет, актриса умолчала. Впрочем, она обещала рассказать об этом позже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @lerafedorovi.ch

А вы многое можете рассказать о дне, когда появился ваш малыш?
Каждую секунду
Уже многое забылось