Малыш появился на свет, сжимая в руке внутриматочную спираль матери (фото)

34-летняя женщина уже воспитывала двоих детей и не планировала еще одного ребёнка, но жизнь распорядилась иначе.
Малыш появился на свет, сжимая в руке внутриматочную спираль матери (фото)

Необычные фото, на которых новорожденный держит противозачаточную спираль своей матери, были сделаны во Вьетнаме. 34-летняя женщина уже воспитывала двоих детей и не планировала рожать третьего, однако ВМС (внутриматочная спираль) не смогла предотвратить беременность. На снимках мальчик сжимает в кулаке ту самую желто-черную внутриматочную спираль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кадры сделаны в международной больнице Хайфонг в городе Хайфонг на севере Вьетнама. Мальчик появился на свет здоровым, его вес составил 7 фунтов (примерно 3.180 граммов – Прим.ред.), сообщала The Sun. Акушерка Тран Вьет Фуонг рассказала, что увидела ВМС, когда ребенок родился.

ребенок, вмс
The Sun

Утверждается, что младенец крепко держал внутриматочную спираль в руках, когда были сделаны снимки. Фуонг сказала местным СМИ: «Приняв роды, я подумала, что момент очень интересный – ребенок держит спираль в руке, поэтому я сделала фото. Я не думала, что кадры получат столько внимания».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

34-летняя мать ребенка пояснила, что ВМС была установлена ей два года назад. Однако контрацепция не сработала, и позднее женщина обнаружила, что беременна. Доктор Фуонг предположила, что ВМС могла переместиться из исходного положения, что сделало ее неэффективной и позволило матери забеременеть.

А у ваших знакомых были случаи, когда контрацепция не сработала?
Да
Нет
ребенок, вмс
The Sun
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • ВМС представляет собой Т-образное устройство из пластика и меди, вставленное в матку, которое высвобождает медь или гормоны, чтобы предотвратить беременность.
  • ВМС может защитить от беременности в течение 5-10 лет.
  • При правильной установке ВМС эффективна более чем на 99%.
  • Женщины могут испытывать более тяжелые, длительные или более болезненные месячные в первые три-шесть месяцев после установки ВМС.
  • Врачи также предупреждают о легком кровотечении между месячными и небольшом риске инфекции после того, как ВМС была установлена.
ребенок, вмс
The Sun

Фото: Unsplash; The Sun