«В 32 пошёл учиться на артиста»: как Сергей Гилёв попал в сериал «Чики»

Журналист и популярный видеоблогер Юрий Дудь работал вместе с актёром в онлайн-издании о спорте и наблюдал путь Сергея к мечте.
«В 32 пошёл учиться на артиста»: как Сергей Гилёв попал в сериал «Чики»

Сериал «Чики», снятый режиссером Эдуардом Оганесяном, стал ярким кинособытием 2020 года. Актеры и сюжет этого проекта стали самыми бсуждаемыми на сайтах о кино и телевидении. По информации стримингового сервиса, транслировавшего сериал, первые 4 серии посмотрели свыше 3,5 миллионов зрителей. Одну из главных отрицательных ролей в «Чиках» сыграл Сергей Гилев, которому 12 октября 2021 года исполнилось 42 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видеоблогер и журналист Юрий Дудь, который несколько лет был главным редактором издания Sports.ru, а в 2018 году стал заместителем генерального директора, рассказал в своём блоге о бывшем коллеге:

«На протяжении 9 лет он работал на Sports.ru – главным по соцсетям и Трибуне (это такая блогерская платформа внутри сайта). Параллельно с работой, когда ему было уже 32, он пошел учиться на артиста. Сначала были невидимые эпизоды то тут, то там, но летом 2020 года Серега сыграл очень важную злодейскую роль в самом обсуждаемом сериале лета – "Чики". Если люди готовы меняться и начинать новую жизнь когда угодно, это просто за***сь. @gilevgilev, ты оч крутой, болею за все твои успехи».

Сергей Гилев

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рассказ о Сергее Гилеве вызвал живой интерес подписчиков – за несколько часов публикация получила более 270 тысяч отметок «Нравится». Многие читатели Юрия Дудя смотрели первый сезон сериала «Чики» и высоко оценили работу актера: «Роль и в правду по-настоящему злодейская. Так как роль Данилы осталась незавершённой, ждём 2 сезон», «Очень круто сыграл — спектр эмоций от ненависти до жалости», «Очень хорошая актерская работа» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Сергей Гилев. Галерея из 6 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На странице режиссера Эдуарда Оганесяна зрители также высоко оценили образ, созданный Сергеем, и сериал «Чики»: «В фильме два отрицательных героя. Данила и Жанна. Оба больны с детства одиночеством. Оба манипуляторы. Оба не могут победить в единственной битве — с самим собой, в отличие от их окружения.

Оба эгоцентричны, завистливы, зависимы. Слабы. Разрушают себя и жизнь близких людей», «Спасибо за тотальное отсутствие в фильме осуждения», «Искренность и достоверность зашкаливают, невозможно вырваться из вашей реальности обратно» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Вы смотрели сериал "Чики"?
Да или планирую
Нет, не заинтересовал

Сергей Гилев

Фото: Persona Stars; Legion-media; @yurydud; @gilevgilev; @chikimoretv; @bubunya