«Классный дуэт!» Алла Демидова опубликовала архивное фото с Олегом Меньшиковым

Актриса рассказала, что должна была играть роль Хлестовой в «Горе от ума» вместе с Олегом Меньшиковым в 1998 году.
«Классный дуэт!» Алла Демидова опубликовала архивное фото с Олегом Меньшиковым
Legion-Media

85-летнюю Аллу Демидову часто называют одной из самых стильных и значимых русских актрис. Она известна многим по таким фильмам, как «Стакан воды», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей» и «Дети солнца». Всего на счету артистки более 50 ролей в кино. Также Алла Сергеевна пишет книги и до сих пор иногда даёт концерты, где читает стихотворения великих классиков. Ещё Демидова ведёт блог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В новом посте она поделилась редким, архивным фото с актёром Олегом Меньшиковым. На снимке коллеги запечатлены в красивых театральных костюмах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не могу не поделиться. Только что прислали старое фото 98 года. Я должна была играть роль Хлестовой в "Горе от ума" с Меньшиковым в главной роли», — написала она.

Один из комментаторов поинтересовался, почему Алле Сергеевне не удалось поучаствовать в постановке, а артистка ответила, что заболела тогда. Другие поклонники Демидовой восхитились уникальным снимком:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Супер фото! Какие красивые люди», «Хороши! Браво! Великая и прекрасная во все времена!», «Это классный дуэт!» «Алла Сергеевна, вы здесь похожи на первую даму из "Стакан воды", блестяще вами сыгранную!»

Алла Демидова за свою актёрскую карьеру получила множество почётных наград и званий, в том числе премии «Ника» и «Золотой орёл». Актриса была замужем за знаменитым советским и российским сценаристом Владимиром Валуцким, который работал над такими фильмами, как «Мэри Поппинс, до свидания», «Зимняя вишня», «Адмиралъ» и другими. Он умер в 2015 году в возрасте 78 лет. Общих детей у звёздной пары не было.

Фото: Legion-Media, @demidova.alla.2009