Клара Новикова рассказала, как поборола рак

Артистка возмущается слухами, которые распространяются в средствах масс-медиа и в соцсетях о состоянии ее здоровья.
Клара Новикова рассказала, как поборола рак

Главной героиней ток-шоу «Судьба человека» стала Клара Новикова. В передаче с Борисом Корчевниковым она опровергла информацию об онкологическом заболевании. Как утверждает юмористка, все статьи на эту тему в нынешнее время — ложь.

«Уже даже врача, который помог мне победить рак, нет в живых. Но слухи о моей болезни все равно не дают покоя людям. Журналисты берут интервью по телефону. Выносят в заголовки неправду. Понимаю, что журналистика — сложная профессия, но так действовать нельзя», — негодует Новикова.

Актриса не лежит в постели и не живет в больнице под капельницей. Она поделилась своим графиком встреч со зрителями и репетиций: «Я веду активную жизнь: хожу на дни рождения к друзьям, практически еженедельно я играю в спектаклях в Театре на Малой Бронной. Подобные публикации просто возмутительны. Что за привычка хоронить живых людей? То Дроботенко похоронили, теперь принялись за меня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрий Зерчанинов, журналист по профессии, помог ей справиться с болезнью, поддерживая и заботясь о Новиковой. «В те годы, можно сказать, что муж Юрий переболел вместе со мной. Он помог мне преодолеть все трудности. На помощь дочери я не могла рассчитывать. У нее были экзамены в школе», — говорит артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Автор не поставил свою фамилию под публикацией, поэтому поговорить с ним оказалось невозможно. Я выяснила, что эта молодая девушка. Хотела позвонить ей и сказать "Что же ты делаешь, милочка?", — сказала юмористка. По словам Клары, ей очень хотелось посмотреть в глаза автору подобных слухов.

Фото: Personastars