Кино, кофе и хобби: Ольга Дибцева назвала 16 способов борьбы с осенней хандрой

34-летняя актриса выложила яркое фото и поделилась секретами хорошего настроения.
Кино, кофе и хобби: Ольга Дибцева назвала 16 способов борьбы с осенней хандрой

Ольга Дибцева активно общается с поклонниками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), рассказывает о новых проектах и семейной жизни. В четверг актриса поделилась собственными способами улучшения самочувствия и настроения, актуальными для многих перед началом долгой зимы: «Как преодолеть осеннюю хандру? Написала для вас список, которому сама стараюсь следовать:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  1. Прогулки. Не менее 30 минут на свежем воздухе каждый день и желательно без гаджетов.
  2. Сон. Не пренебрегайте сном, обязательно высыпайтесь. Ложитесь спать до 12.00 ночи, лучше раньше.
  3. Хобби. Очень здорово найти новое увлечение для души, чтоб приносило вам и радость, и удовольствие.
  4. Одежда. Не экономьте на теплой, качественной, красивой одежде.
  5. Физическая нагрузка. Занятия вашим любимым видом спорта, или просто активная прогулка на улице
  6. Ванная с солью и ароматной пеной согреет, расслабит и очистит от негатива.
  7. Кинотерапия. Хорошее кино способно исцелять, мотивировать, давать силы на новые свершения. Я периодически пишу для вас списки таких фильмов.
  8. Кофетерапия. Кофе -как ритуал. Сварить ароматный дома или выпить в кафе из красивой кружки, никуда не спеша.
  9. Ментальное здоровье. Очень важно следить. В ноябре растёт количество работы у психологов. Следите за своим эмоциональным состоянием, не затягивайте с походом к специалисту (психологу, психотерапевту, психиатру.
  10. Книготерапия. Пруст говорил о чтении «В действительности же всякий читатель читает прежде всего самого себя». Абсолютно с ним согласна. Книга-лучший способ найти ответы на нерешаемые задачи.
  11. Фототерапия. Займитесь фотографией либо порадуйте себя фотосессией. увидеть себя красавицей или красавцем-дорогого стоит.
  12. Питание. Однозначно, стоит разнообразить, можно записаться на консультацию к диетологу, который разрулит массу проблем, связанных с самочувствием.
  13. Творчество. Рисуйте, лепите, готовьте, проектируйте. Творческий подход нужен везде!
  14. Медитации. Расслабляясь, мы снимаем напряжение, осознаем и исцеляемся. Включите любую медитацию на ютьюбе.
  15. Окружение. Откажитесь хотя бы на месяц от токсичного, неэффективного и безрадостного общения. Посмотрите, что будет.
  16. Атмосфера. Добавьте уюта и комфорта в свои дома, в которых мы стали проводить больше времени. Это могут быть, например, предметы декора. Я фанат свечей! Даже хочу научиться их делать сама.

Подписчики поблагодарили актрису и поделились своими способами борьбы с осенней депрессией: «Дыхательная гимнастика», «Фильмы и прогулки за городом», «Любимое занятия и спорт», «Спортом заниматься и книгу читать», «Друзья, совместный досуг с детьми, поездки в гости, танцы, музыка, готовка вкусностей, покупки», «Декор жилища, свечи, новые духи, стихи», «Баня, массаж, сауна», «С возрастом очень радует тёплая уютная одежда», «Встать пока и сделать хорошую зарядку бодрости на целый день хватит» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ольга Дибцева прославилась в роли дочери помещика Аглаи в фильме «Холоп». На счету 34-летней актрисы, режиссёрки и сценаристки 76 проектов в кино и на телевидении, в том числе «Золотое кольцо», «На солнечной стороне улицы», «Хозяйка тайги», «Часовщик», «Метод Лавровой», «Дело следователя Никитиной», «Белое платье», «Универ». В детстве Ольга любила читать, увлекалась рисованием и графическим дизайном. После школы она по настоянию родителей поступила в СПбГУ, но после первого курса тайно уехала в Москву и стала студенткой РАТИ (ГИТИСа). Ольга замужем за бизнесменом Романом, фамилию которого не называет. Супруги воспитывают дочь Серафиму, которой 26 декабря исполнится год.

Ольга Дибцева с дочерью Серафимой

Фото: Persona Stars; Legion-media; @dibulik