«Каждой твари по паре»: Елена Ханга о недостатках и причине разводов

Елена рассказала интересную историю несложившейся пары, которая потом нашла счастье совсем в других условиях.Только в других ли?
«Каждой твари по паре»: Елена Ханга о недостатках и причине разводов
Legion-Media

В последние дни лета телеведущая Елена Ханга готовится к зиме и старается вместить как можно больше ощущений теплого сезона. Прощаясь до весны с буйно разросшимся кустом калины, Елена пожаловалась на то, что ей будет всего этого не хватать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заодно Ханга поделилась историей о ленивом программисте, которая вызвала живое обсуждение у нее в комментариях. «Одна моя знакомая 5 лет назад развелась с мужем из-за его катастрофической лени. Пока они просто встречались и не жили вместе, это было не так заметно, а как появился ребенок и пришлось съезжаться, мужчина совсем расслабился и даже перестал за собой убирать со стола.


Он, конечно, не совсем пропащий — неплохо зарабатывает, так как работает в IT, но всё, что касается быта, ужасно. Заставить человека убрать за собой, сложить посуду в посудомойку, сходить в детский сад за ребенком было просто невозможно. В какой-то момент моя подруга почувствовала себя бесплатной домработницей, собрала вещи и ушла от него с ребенком.

Прошло 5 лет. У всех героев истории всё хорошо. Бывшей паре удалось наладить дружеские отношения. И вот в этом году общий ребенок впервые провел лето с отцом и его новой женой. И что вы думаете? Вернувшись домой, он стал рассказывать, что папа никуда не выходит, сидит дома за компьютером, всё так же разбрасывает по квартире вещи, а теперь уже его новая жена ходит и собирает за ним грязную посуду.

Честно говоря, тогда, после их развода, мы всей компанией думали, что он очень многое потерял и никому с таким характером не будет нужен. А оказалось, наоборот, он быстро нашел себе женщину таких же взглядов на жизнь. Ей либо всё равно, что в доме бардак, либо она неспешно, не нервничая, всё убирает.

«Каждой твари по паре», — философски заключает героиня этой истории. «Каким бы ужасным ты не был, всегда найдется тот, кому твои недостатки не будут резать глаз. Главное — не избавиться от недостатков, а найти человека, которому они не доставляют неудобств».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Есть ещё известное выражение: «Женщина, когда выходит замуж, надеется изменить мужа, а мужчина, когда женится, надеется, что жена никогда не изменится. И тот и другой не правы».

Согласны с таким заключением? И кстати, могли бы развестись с человеком по причине разных взглядов на чистоту в доме или для развода нужны причины посерьезнее?» — Напоследок поинтересовалась у подписчиков Елена.

«Для развода нужны, конечно же, причины посерьезнее», «Это вообще-то, пустяки. Если мужчина зарабатывает и обеспечивает семью, зачем его грузить бытовыми мелочами. Особенно, если есть посудомоечная машина. Что трудного помыть две тарелки», «Измена, наркомания, алкоголизм — вот причина для развода. Если вы боролись за любимого и не получилось. А в этом случае у обоих не было настоящей любви. Никто не хотел ради любимого пойти на уступки».

Под постом развернулись настоящие баталии. Подписчики Елены рассказали свои истории, касающиеся быта и то как пришлось бороться с собственными недостатками. Фото: Legion-Media, @lenakhanga