Кайли Миноуг после 14 лет борьбы с раком дала концерт, о котором мечтала

Певица должна была выступить на фестивале Гластонбери (Glastonbury) еще в 2005 году, но из-за болезни концерт пришлось отменить.
Кайли Миноуг после 14 лет борьбы с раком дала концерт, о котором мечтала

51-летняя певица Кайли Миноуг в минувшие выходные выступила на знаменитом фестивале Гластонбери (Великобритания). Для нее возможность подняться на фестивальную сцену оказалась символом победы над болезнью: 14 лет Кайли боролась с раком молочной железы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кайли Миноуг на фестивале
Кайли Миноуг на фестивале
Legion Media

В 2005 году она должна была стать хедлайнером фестиваля, но накануне узнала о диагнозе. Миноуг сделали мастэктомию, она прошла несколько курсов лучевой и химиотерапии.

Много лет Кайли занималась активной общественной жизнью. Она давала интервью, рассказывая о своей болезни, убеждала женщин регулярно проходить обследования и во многом стала символом упорной борьбы с онкологическим заболеванием.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время лечения и реабилитации Миноуг записала несколько альбомов, в их числе X, Aphrodite и Golden. Также она была членом жюри в австралийской версии передачи «Голос».

Однако ее мечтой оставался британский фестиваль. Ее выступления анонсировались, но каждый раз отменялись. И вот исторический момент настал.

Кайли Миноуг на фестивале
Кайли Миноуг на фестивале
Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За несколько дней до выступления Миноуг призналась, что она не сможет сдержать слез. Она много лет считала, что упустила свой шанс.

Поднявшись на сцену, певица обратилась к публике:

«В 2005 году я должна была быть здесь. Но обстоятельства помешали мне сделать это. Сегодня я вместе с вами» (слова певицы приводит портал Hello)

Концерт Миноуг длился 75 минут. Она спела свои главные хиты и новую песню A Rose Is A Rose, написанную специально для фестиваля.

Публику поразили наряды певицы: от роскошного золотого платья за 63 тысячи долларов и яркого красного комбинезона, до лаконичного образа, состоящего из белых брюк и бежевой блузы в золотой горох.

Во время концерта Кайли Миноуг выступила дуэтом с Крисом Мартином, с которым они исполнили песню Can't Get You Out Of My Head. Сюрпризом для публики стал выход на сцену Ника Кейва, с которым Кайли спела композицию The Wild Roses Grow, занимавшую верхушки хит-парадов в середине девяностых.

Читайте также: 10 звезд, которые победили онкологию