«Касается каждого!» Проект Травли NET. снял видео о буллинге в школе

В ролике задействован актер Иван Мулин, звезда «Молодежки». Он объясняет, чем обычные шутки отличаются от насмешек.
«Касается каждого!» Проект Травли NET. снял видео о буллинге в школе

Для борьбы с агрессией школьников по отношению к своим сверстникам был создан проект Травли.Net. Он помогает тем ребятам, которые попали в сложную ситуацию и стали объектом для насмешек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно на сайте проекта было опубликовано видео, в котором языком, доступным для детей, объясняется, чем отличается шутка от издевательства, и как ребенку поступать, когда над ним насмехаются.

Координатор программы Мария Свир рассказала: «Перед созданием ролика была проделана большая работа по анализу трендов среди нынешних подростков и самым эффективным методам взаимодействия с ними. Самое сложное — зацепить и удержать их внимание».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Координатор также объяснила, почему сюжет видео построен именно таким образом: «Задача первой части ролика — заставить улыбнуться зрителя, и только во второй части через графику и зрительные образы рассказать о последствиях травли и базовых механизмах борьбы с ней».

«Нам очень нравится то, что получилось, и мы искренне надеемся, что нашей главной целевой аудитории — детям и подросткам — этот ролик будет полезен», — говорит Мария.