«Караулила по-хамски»: Катя Семенова показала 65-летнего Сергея Варчука с мамой

Как выглядит сейчас Ватагин из фильма «Не могу сказать прощай»?
«Караулила по-хамски»: Катя Семенова показала 65-летнего Сергея Варчука с мамой
Киностудия имени М. Горького/Дуров Б.

Вчера Сергею Варчуку исполнилось 65 лет. Актер, известный в первую очередь по роли Сергея Ватагина в мелодраме «Не могу сказать прощай», принимал поздравления от коллег и поклонников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В кино он попал не сразу. Сначала, получив школьный аттестат, Варчук попробовал свои силы в Ленинградском мореходном училище. Туда его не взяли в связи с плохим зрением. Потом он попытался поступить в кораблестроительный институт — и поссорился на экзамене с преподавателем физики. В Свердловском университете на физмате его принимают, но после первого курса Сергей уходит в армию.

актер из фильма не могу сказать прощай
@s.varchuk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отслужив, Варчук уже твердо знает, что возвращаться в университет не хочет. Он побывал на спектакле, в котором принимала участие его сестра, и остановился в выборе профессии — так началась его актерская карьера. После службы в армии Сергей в течение трех лет пытается поступить в театральный вуз. Наконец ему повезло — он поступает в Школу-студию МХАТ, в класс к Олегу Ефремову.

В 1982 году молодой актер снимается в ленте Бориса Дурова «Не могу сказать прощай» — и становится новым секс-символом. Однако после этого Сергей внезапно исчезает с экранов.

не могу сказать прощай
YouTube
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказывается, у него нет столичной прописки, поэтому работать на Мосфильме ему нельзя. Кроме того, в кинематографе начинается кризис. Варчук уходит работать дворником — им предоставляется служебное жилье и через пять лет они получают прописку.

архивное фото варчук
@s.varchuk

Пережив тяжелое время, Сергей снова вернулся к любимой профессии. Он играет во многих спектаклях и снимается в кино, но роли, как правило, второстепенные или эпизодические. Однако коллеги помнят о том, что у актера юбилей, и поздравляют. Например, Екатерина Семенова — певица, популярная в 90-х, — лично навестила Варчука и устроила ему сюрприз, подкараулив у подъезда, когда тот вышел с мамой на прогулку.

Узнать в Сергее того парня, который покорил сердца миллионов девушек СССР, довольно трудно —он похудел, и голову его покрыла благородная седина. А когда артист отращивал бороду или делал грим — он вообще становился другим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
варчук сейчас
@s.varchuk

К слову, Варчук женат второй раз. Первая супруга актера уехала в США на заработки, оставив 9-летнюю дочь Александру на попечение мужа и свекрови. Она решила остаться там, а Сергей не хотел уезжать из Москвы, поэтому супруги развелись. Варчук недолго был холостяком и вскоре женился на Ольге, с которой его познакомил режиссер Борис Дуров. Ольга родила сына Ивана. Сейчас Александра уже выросла и работает дизайнером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
варчук с женой и сыном
Сергей Варчук с женой и сыном
Personastars

Фото: YouTube, @s.varchuk, Personastars