«Какой-то муж вялый был»: Алла Пугачева рассказала о съемках в фильме «Женщина, которая поет»

Примадонна поделилась неизвестными фактами о картине и подробностями взаимоотношений с актерами.
«Какой-то муж вялый был»: Алла Пугачева рассказала о съемках в фильме «Женщина, которая поет»

Фильм «Женщина, которая поет» вышел на экраны сорок лет назад — 2 марта 1979 года. Главная роль в картине стала «знаковой» для Аллы Пугачевой, которую потом долгие годы сравнивали с ее героиней Анной Стрельцовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно в эфире передачи «Сегодня вечером» Пугачева рассказала, что до этого фильма ее не стремились снимать в кино. Виной тому — ее популярность.

«Режиссеры плохо представляли себе, что известная певица Алла Пугачева будет в отряде Степана Разина. Или в Великой Отечественной войне участвовать».

В «Женщине, которая поет» Пугачева сыграла певицу. «Про певицу я могла сняться» — сказала артистка.

Алла Пугачева (архивное фото)
Алла Пугачева (архивное фото)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пугачева рассказала о своих взаимоотношениях с партнерами по площадке. Так, по ее словам, «экранным мужем» Александром Хочинским она была «не очень довольна».

«Какой-то он вялый был. Мне казалось, такой парень симпатичный, он должен вести за собой. А он смущался».

После пересмотра эпизода со сценой в самолете, Пугачева пошутила: «Видишь, он меня в самолете не возбуждал никак. Он не любил меня. Смотрите, как он смотрит. Будницкая его отбила у меня».

Поэта Андрея должен был по первоначальному плану сыграть Владислав Дворжецкий, известный по роли капитана Немо. Пугачева призналась, что актер был ей симпатичен.

«Я была влюблена в него! Завораживающий был артист. Я думала: вот он будет играть человека, который в меня влюбился, поэта, творческую личность, но что-то там случилось и он не смог».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из фильма «Женщина, которая поет»
Кадр из фильма «Женщина, которая поет»

Эту роль сыграл Андрей Волков. «Он был очень хороший, просто замечательный. Огромное ему спасибо за то, что он согласился» — заявила певица.

Артист, по воспоминаниям Пугачевой, неоднократно выпивал на съемках.

«Он мне часто говорил: "принеси чайку". А я ж не знала. Я принесла ему чайку, а он говорит: "ты что, новенькая в жизни?". Он наливал туда коньяк».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однажды съемочная группа готовилась снимать эпизод в сочинском ресторане. Волков по сценарию должен был сказать слово «хореография», но к моменту съемок выяснилось, что это ему уже не удается. «Он эту "хореографию" никак не мог. Потом заменили на "балет"" — рассказала артистка.

Режиссер Александр Орлов пошутил, что на съемках того эпизода «вы все позволили себе немножко попробовать, но это в картину не вошло». На вопрос Галкина, «попробовать что?», Орлов ответил: «ну, чайку выпить немножко».

Орлов рассказал, что съемки велись параллельно с концертной деятельностью Пугачевой и в итоге начала накапливаться усталость. «Мы стали слишком назойливы друг другу. С утра до вечера мы в кадре либо рядом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссер вспомнил, что «был покорен» Пугачевой еще со времен фильма «Король-олень» — первой закадровой работы артистки.

Вам нравится фильм "Женщина, которая поет"?
Да, очень
Нет, не нравится

Фото: Persona Stars, @alla_orfey