«Какой развод?»: Лидия Федосеева-Шукшина заявила, что не замужем и хочет вернуть свою квартиру

Актриса осталась без жилья и не может понять, как это произошло.
«Какой развод?»: Лидия Федосеева-Шукшина заявила, что не замужем и хочет вернуть свою квартиру

Юлиан Соболев, адвокат Марии Шукшиной, дочери известного режиссера Василия Шукшина и его жены Лидии написал заявление в следственный комитет. Он от имени своей подзащитной сообщил о том, что продюсер группы «На-На» обманным путем завладел ее квартирой площадью 50 квадратных метров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юрист также утверждает, что недвижимость Алибасов продал своему водителю и правой руке Сергею Моцарю. Старшая дочь Лидии Мария отказалась от наследства, поэтому остальная его часть распределена между дочерью Ольгой и внучкой Аней.

«Я сделала завещание на Бари, переписала на него квартиру в Новой Москве. А он обещал, что после моей смерти отдаст ее сыновьям-двойняшкам Маши», — рассказала в передаче «Пусть говорят» Лидия Федосеева-Шукшина.

бари Алибасов и лидия федосеева-шукшина
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алибасов объяснил, что переписал квартиру на помощника, чтобы не платить девять миллионов рублей налогов на недвижимость, которой владеет. В число этой недвижимости входит и злополучная квартира.

Актриса говорит, что после Болгарии, где у нее случился гипертонический криз, чувствовала себя не очень хорошо и не вполне отдавала себе отчет в своих поступках: «Если б я знала, как это получится, разве я бы поехала? Подсовывают какие-то бумажки. Сразу почувствовала, что какой-то обман, но не решилась сказать об этом. Почему? Не могу сказать. "Всегда говори честно, правдиво", — так меня учили родители и покойный муж Василий Макарович Шукшин».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По словам Федосеевой-Шукшиной, к 80-летию Лидии Николаевны ее дочь Мария Шукшина, работающая на Первом канале, помогла, чтобы программа «Идеальный ремонт» приехала в гости к актрисе в ту самую квартиру в Новой Москве и сделала там роскошный ремонт.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эта квартира моя, и будет моей! Потому что мне подарила Лида!» — возмущался Бари в ток-шоу. Когда же присутствующие в студии предложили развестись с продюсером и разделить его имущество, Федосеева-Шукшина заявила, что не выходила за него замуж.

федосеева-шукшина

«А какой развод? После того, как мы там где-то расписались, он бумагу забрал себе. А недавно я получала новый паспорт, смотрю — в нем нет штампа о браке», — поразила телезрителей и присутствующих Лидия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Водитель и помощник Алибасова по слухам согласился продать эту квартиру Шукшиным по рыночной стоимости. Анна Шукшина, внучка Лидии, уверяет, что готова выкупить жилье, несмотря на то, что одна растит ребенка.

Фото: Personastars

А как вы думаете, Бари вернет квартиру или нет?
Да
Нет