«Какой мощный образ!» 54-летняя Ирина Апексимова выложила фото времен студенчества

Актриса 30 лет назад окончила Школу-студию МХАТ. Она училась на одном курсе с Евгением Мироновым и Владимиром Машковым.Там же познакомилась и с Валерием Николаевым, будущим мужем.
«Какой мощный образ!» 54-летняя Ирина Апексимова выложила фото времен студенчества

54-летняя Ирина Апексимова не нуждается в представлении. На ее счету десятки киноролей. Широкую известность актрисе принес сериал «День рождения Буржуя», вышедший на экраны в 1999-м. О творчестве и личном Ирина рассказывает в микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Так, сегодня знаменитость поделилась архивным фотоснимком, сделанным в период студенчества, и сообщила о юбилейной дате: 30 лет назад она выпустилась из Школы-студии МХАТ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Дорогие мои! Ровно 30 лет назад мы получили диплом выпускников МХАТ курса Табакова из рук Смоктуновского! Люблю то время и вас сейчас!», — написала в социальной сети Ирина Апексимова.
@apexira

Подписчики забросали пост актрисы восторженными комментариями. Некоторые из них даже предположили, что опубликованный кадр – из спектакля «Ундина», где играла Ирина Апексимова. «Какой мощный образ!», «Мы на ваш курс смотрели, как на настоящих артистов», «Роскошное фото», — пишут фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что курс Ирины Апексимовой в Школе-студии МХАТ называют «звездным». Вместе с будущей звездой отечественного кинематографа азы актерского мастерства под руководством Олега Табакова постигали Евгений Миронов и Владимир Машков, в будущем также ставшие кумирами миллионов.

Примечательно, что попасть в один из самых престижных театральных вузов страны Ирине удалось лишь с третьей попытки. Предыдущие две не обвенчались успехом. Апексимова даже успела поработать в Волгоградском театре музыкальной комедии, пока готовилась к вступительным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во МХАТе Ирина познакомилась и с будущим супругом – Валерием Николаевым. Официально мужем и женой они стали в 1998-м. Вскоре у пары родилась дочь Дарья, которая, к слову, пошла по стопам родителей и стала актрисой. Сохранить брак Апексимовой и Николаеву не удалось. Они развелись в 2000-м.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Апексимова и Валерий Николаев с дочерью Дарьей
Ирина Апексимова и Валерий Николаев с дочерью Дарьей

Вторым официальным мужем Ирины Апексимовой стал бизнесмен Алексей Ким. Но и этот союз оказался не прочным. Общих детей у супругов не было. О личной жизни актрисы сейчас мало что известно. Одно время СМИ писали о ее романе с мотогонщиком Олегом Котельниковым. Но официального подтверждения эта информация не получила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Добавим, что после учебы в вузе Ирина Апексимова попала в труппу Московского художественного театра имени Чехова, где служила больше десяти лет. Вскоре артистка создала собственную театральную компанию, названную позже ее же именем.

Фото: legion-media, @apexira

А вы знали, что Ирина Апексимова была замужем за Валерием Николаевым?
Да
Нет