«Какой милый блондинчик»: Владимир Винокур показал подросшего внука

Единственная дочь юмориста назвала сына в честь отца Федором.
«Какой милый блондинчик»: Владимир Винокур показал подросшего внука

У 72-летнего Владимира Винокура и его 67-летней супруги Тамары Перваковой есть единственная дочь Анастасия. Она работает в балетной труппе Большого театра. С юных лет Настя уже знала, кем станет, и ее мечта осуществилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
17 лет назад дочь Винокура окончила Московскую государственную академию хореографии и пришла в Большой. Через пять лет Анастасия получила еще один диплом по специальности менеджер сценического искусства. В 29 лет у нее родился сын Федор.

Дедушка очень любит единственного внука и гордится им. Видео с Федором часто появляются в микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) юмориста. Например, вчера он опубликовал запись, на которой четырехлетний мальчик запечатлен играющим на сцене.

Артист уточнил, что видео снято еще до карантина, чтобы поклонники не переживали за здоровье малыша и добавил: «Ему понравилось! А вдруг, в будущем, вернётся Солистом балета! Ха-Ха!» — подписал ролик Владимир Натанович (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фанаты дедушки с радостью комментируют видео: «Энергию девать некуда», «У Федора уже есть поклонники!», «Славный мальчуган», «Какой милый блондинчик».

Одна из подписчиц спросила юмориста: «А Вы бы пожелали своему внуку балетной карьеры? Может лучше на эстраду? продолжать ваши традиции?» Но этот вопрос так и остался без ответа, поскольку сам артист не отвечает своим поклонникам в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Винокур, Тамара Первакова, Анастасия Винокур с сыном Федором
Владимир Винокур, Тамара Первакова, Анастасия Винокур с сыном Федором
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия признавалась, что испортила себе здоровье, стремясь соответствовать необходимым параметрам в соотношении роста и веса, принятым в балете: «Спортивной диеты Кафельникова мне было мало! Хотя первые лишние 4 кг ушли легко! Потом были ежедневные выпаривание лишней жидкости в сауне и спорт зале, обертывания в целлофан, резиновые штаны и пояса Для занятий! Просто голодания, мочегонные, слабительные! Взвешивания по 5−6 раз в день! Я знала до грамма, что я съела и выпила и сколько буду весить с утра!»

А вы бы отдали своего ребенка учиться классическому балету?
Да
Нет

К слову, Владимир Натанович рассказывал, почему назвали внука Федором. Дело в том, что когда Винокур кормил маленького племянника, своего тезку, то приговаривал: «Надо, Федя, надо!» И маленький Вова стал называть своего дядю Федей. Так звезду со временем начали звать и все остальные родственники.

Настя захотела дать своему новорожденному сыну имя отца, но по еврейской традиции нельзя называть детей в честь живых родственников. Брат, давая имя Владимир своему сыну, не знал об этом. В общем, было решено восстановить справедливость и так внук Винокура стал Федором.

Фото: Personastars, @vladimir_vinokur