«Какой красавец!» Сын Александра Ширвиндта показал отца в молодости

60-летний Михаил Ширвиндт загадал поклонникам загадку к архивному фото родителей.
«Какой красавец!» Сын Александра Ширвиндта показал отца в молодости

Сын народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта очень близок с отцом. Артисты вместе ведут на YouTube видеоблог «Съедобное-несъедобное», в котором рассказывают о ресторанах и кухнях мира. 60-летний Михаил Ширвинт регулярно выкладывает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) семейные фото и делится с подписчиками интересными историями из жизни близких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В четверг артист и телеведущий опубликовал архивное фото, на котором молодой Александр Ширвиндт и его жена Наталья склонились над плетеной детской коляской.

«Это — мои родители. Мама наклонилась над моей коляской. У меня нет ни братьев, ни сестер. Но в коляске — не я. Внимание, вопрос: кто в коляске?», — задал поклонникам вопрос Михаил Ширвиндт. Пользователи Сети быстро ответили на каверзный вопрос, поправив артиста: на фото всё же не его коляска.

Александр Ширвиндт с женой Натальей. Архивное фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи Сети рассказали Михаилу, что читали ранее его интервью порталу «7 дней», в котором подробно описана история необычного фото. Наталья Ширвиндт за два года до рождения единственного сына приехала к мужу на очередные съемки.

В реквизите кинокартины нашлась оригинальная плетеная коляска, и будущие родители Михаила решили с ней сфотографироваться.

В коляске, запеленутая как младенец, лежала бутылка украинской горилки, спрятанная туда Павлом Луспекаевым (знаменитый Верещагин их «Белого солнца пустыни»). Наталья не заметила спиртного и просто изобразила умиление «младенцем», а вот Александр Ширвиндт на фото радуется, предвкушая дегустацию.

Александр и Михаил Ширвиндты

84-летний Александр Ширвиндт с 2000 года руководит Московским академическим театром сатиры. Актер уже 61 год женат на архитекторе Наталье Белоусовой. Сын Михаил подарил артисту внука Андрея и внучку Александру. 37-летний Андрей стал отцом трех правнучек Ширвиндта: 16-летней Анастасии, семилетней Эллы и 11-месячной Ирины.

Александр Ширвиндт

Фото: Persona Stars; @shirvindt; @timstrog