«Какой богатырь»: женщина родила ребенка весом в 5,7 кг

В TikTok стало вирусным видео, на котором счастливая мама показывает своего новорожденного малыша. Ребенок появился на свет очень крупным – его вес при рождении составил целых 5,7 кг
«Какой богатырь»: женщина родила ребенка весом в 5,7 кг
Кадр из видео\TikTok

Тиктокер tawnee117 попросил откликнуться женщин, у которых родились крупные младенцы, и одна из счастливых мам произвела фурор. Женщина по имени Эрика Вебер прислала видео, на котором запечатлен ее сын сразу после рождения. Мальчик при появлении на свет весил не менее 5,7 кг!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео с Эрикой и ее сыном, сделанное в роддоме, набрало колоссальные 1,1 миллиона просмотров. По словам женщины, она родила через кесарево сечение – этот способ ей настоятельно рекомендовали врачи.

«На 37 неделе я пошла на УЗИ, и оказалось, что ребенок весил 4, 4 кг. Поэтому мы запланировали кесарево сечение. При выписке он был одежде для трехмесячных и подгузниках первого размера. А сейчас ему шесть месяцев, и он носит одежду для 18-месячных детей», — рассказала Вебер.

Ее история и видео собрали свыше 5200 комментариев от ошеломленных зрителей. «Какой богатырь», — восхищаются женщины. Мужчины шутят: «Этому парню уже пора платить налоги».

Напомним, нормальным весом для новорожденного считается масса до 4 кг. В случае, когда младенец весит от 4 до 5 кг, врачи говорят о нем, как о крупном. По статистике, крупные дети рождаются в 5 – 10 % случаях.