«Какое горе не спеть еще раз с тобой»: артисты обратились к Жанне Фриске в день ее рождения

8 июля исполнилось 45 лет со дня рождения певицы, которая умерла от рака 4 года назад.
«Какое горе не спеть еще раз с тобой»: артисты обратились к Жанне Фриске в день ее рождения

Жанна Фриске умерла четыре года назад от глиобластомы — неоперабельной опухоли головного мозга. 8 июля 2019 года исполнилось 45 лет со дня рождения актрисы и певицы. Многие коллеги по шоу-бизнесу вспомнили артистку с грустью и любовью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В официальном Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) «Дискотека Авария» участники группы обратились к Жанне:

«Сегодня 45 лет исполнилось бы нашей "малиновой" принцессе Жанне Фриске. Какое счастье было выступать вместе с таким артистом! Какое горе не иметь возможность ещё раз спеть с тобой... Светлая! Веселая! Талантливая! С днём рождения», — написали музыканты.

Ольга Орлова, которая была близкой подругой Жанны Фриске, выложила совместное фото с певицей и адресовала ей нежные стихи: «Хоть на минуточку хочу тебя вернуть, хоть на секундочку тебя увидеть мне бы, сказать: "Скучаю так, что не могу уснуть", обнять, поцеловать и отпустить на небо» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Ольга Орлова и Жанна Фриске

Пользователи Сети присоединились к теплым словам в адрес Жанны Фриске: «Помним и любим», «Такая светлая и нежная "малинка", "Навсегда в наших сердцах", "Безумно жаль, что Жанны больше нет", Как же не хватает нам такой талантливой артистки как Жанна — яркая женственная сильная... Перечислять положительных качеств можно бесконечно, ты навсегда останешься в наших сердцах, твои песни никогда не обесценятся и будут звучать везде».

Жанна Фриске и Андрей Григорьев-Апполонов

Фото: Persona Stars; @friske_natalia; @diskotekaavariya; @olgaorlova1311