«Каким образом забрасываются энергетические крючки?» Анна Старшенбаум призналась, что 3 года не могла выйти из отношений с абьюзером

Актриса сумела выйти из созависимости и знает, как это сложно.
«Каким образом забрасываются энергетические крючки?» Анна Старшенбаум призналась, что 3 года не могла выйти из отношений с абьюзером

Актриса Анна Старшенбаум — не понаслышке знает, что такое абьюз и созависимые отношения. Женщина призналась об этом в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У импульсивной и эксцентричной Анны всегда все было непросто как в личной жизни, так и просто в жизни. Слишком многое она отдает на откуп эмоциям. Она выросла в семье, где мама была эксцентриком, а бабушка — собирательницей мусора. Отец, который ради матери бросил свою семью, не выдержал такой жизни и ушел от Ани с мамой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В жизни Старшенбаум с тех пор произошло много событий. Анна вышла замуж, родила сына, а потом, три года назад, развелась. Хотя еще за месяц до подачи заявления на развод, актриса в интервью транслировала полную пастораль в отношениях с мужем. Что произошло потом — Анна не рассказывает.

Сейчас актрисе в руки попала книга, которая привела ее в восторг — Анна нашла в ней ответы на вопросы, которые так ее мучили в последние годы.

«Важная Информация для девочек!!!Если Вы когда-либо состояли или в данный момент находитесь в созависимых отношениях я очень рекомендую вам к прочтению трилогию Анны Богинской "Жить Жизнь" Для меня это просто Библия отношений между мужчиной и женщиной».

Любую женщину, попавшую в сети абьюза, волнуют одни и те же вопросы: «Почему именно он? Почему именно Вы? Каким образом забрасываются энергетические крючки и как от них избавиться?» Своими силами выбраться из зависимости у Анны так и не получилось, хотя она и пыталась, по ее признанию, сделать это долгих три года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сил и упорства ей придало чтение той самой попавшей в руки книги Анны Богинской. Анна чувствовала. что ее «отпускает с каждой новой страницей». Книги нет в сети, ее можно только купить. Заказанная в Киеве, книга шла в Москву около месяца.

Анна называет основной идеей книги — «слезть с крючка манипулятора и впредь на него не попадаться». Актриса говорит о том, что автором уже написаны все ответы на вопросы, нужно только не побояться им следовать.

Раньше Анна слушала тренинги писательницы Богинской в Ютуб, но призналась, что это приносит лишь временное облегчение, а с книгой всё наконец встало на свои места. «Кто читал? Делитесь впечатлениями. И делитесь своими палочками-выручалочками! На войне как известно все средства хороши», — спрашивает Анна у подписчиц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Старшенбаум и Алексей Бардуков фото
Анна Старшенбаум и Алексей Бардуков

Говоря об абьюзивных отношениях. Анна, скорее всего, имеет в виду брак с Алексеем Бардуковым — именно эти отношения Анна закончила три года назад.

Фото: @starshenbaum_anna

А вы сталкивались с абьюзерами?
Да
Нет