«Какие же вы классные»: Диана Гурцкая впервые в этом году выложила фото с мужем

42-летняя певица более 15 лет счастлива с доктором юридических наук Петром Кучеренко.
«Какие же вы классные»: Диана Гурцкая впервые в этом году выложила фото с мужем
Legion-media

Диана Гурцкая вместе с супругом создала и поддерживает фонд помощи незрячим детям «По зову сердца». Доктор юридических наук Пётр Кучеренко стал мужем певицы 21 сентября 2005 года и поддерживает жену во всех начинаниях. Супруг Дианы несколько лет был преподавателем муниципального права в Российском университете дружбы народов, а в марте 2020 года был назначен на пост заместителя министра науки и высшего образования России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги воспитывают единственного сына Константина, которому 29 июня исполнится 14 лет. Во время одной из телепередач певица рассказывала, что сын научился убирать на место игрушки, чтобы они не встретились на её пути и не травмировали. Пётр и Константин нежно заботятся о незрячей жене и матери и стараются облегчить её быт. Сегодня Диана и её муж выложили совместное фото, сопроводив его одинаковым текстом – строкой из стихотворения Риммы Казаковой: «Мой товарищ стародавний, суд мой и судьба...»

Диана Гурцкая с мужем Петром Кучеренко

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники порадовались гармонии и взаимопониманию, царящим в семье, и не поскупились на теплые слова в адрес певицы и её мужа: «Очень красивая пара! Дай бог вам здоровья», «Диана и Петр Александрович! Вы великолепны! Красивая пара», «Какие же вы классные», «Вы самые лучшие», «Прекрасная пара», «Красивые», «Будьте всегда счастливы, дорогие мои» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Диана Гурцкая с мужем Петром Кучеренко

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диана Гурцкая родилась в Сухуми, в семье шахтёра и учительницы. Обоих родителей певицы уже нет в живых -Заира Амирановка умерла в 2000 году, а Гуда Адамурович – в 2020 году. Девочка появилась на свет незрячей и была вынуждена рано расстаться с родителями. «В 8 лет мне пришлось покинуть родной дом и уехать учиться в интернат для незрячих детей в пятистах километрах от дома.

Каждый раз, когда я возвращалась с каникул, я очень горевала. Телефона дома не было и редко получалось просто услышать родной мамин голос», — вспоминала Гурцкая. Несмотря на доброе отношение учителей и воспитателей, будущая певица тосковала о родных. Сейчас Диана регулярно участвует в благотворительных фестивалях «Белая трость», приуроченных к Международному дню зрения.

Диана Гурцкая с сыном Константином. Галерея из 10 фото

Фото: Persona Stars; Legion-media; @diana.gurtskaya.official