«Какие страсти!» Станислав Садальский ответил по поводу иска Первого канала

Актер объяснил, почему считает тяжбу, затеянную Первым каналом против него, выигрышной для себя.
«Какие страсти!» Станислав Садальский ответил по поводу иска Первого канала

Актера Станисалав Садальский уверен, что репутация «Первого канала» не была опорочена в связи с его высказываниями о судействе на шоу «Голос». Актер обосновал свое мнение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первый канал» обратился в суд с целью защиты чести, достоинства и деловой репутации, которые пострадали из-за высказываний некоторых известных людей. Актер Станислав Садальский, перечисленный в числе ответчиков, обосновал свою точку зрения на обиды руководства телекомпании в свой адрес.

«Да боже ж ты мой, какие страсти! "Первый канал" подал в суд на актера Станислава Садальского, музыкального критика Сергея Соседова, лидера "Коммунистов России" Максима Сурайкина. Шоу оно шоу и есть, Накрутили, открутили-всё для азарта и интереса, тем более это уже было...» — пишет Станислав (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Он намекает на случай, который произошел на шоу «Голос. Дети» с дочкой певицы Алсу Микеллой Абрамовой, которая победила по итогам голосования. Однако независимая проверка результатов выявила «накручивание» голосов с помощью специальных программ и заранее купленных СИМ-карт. Садальский говорит, что в тот раз победители «были пойманы за руку!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На последнем «Голосе» одной из участниц шоу талантов была дочь ведущего программы «Доброе утро» на Первом канале Романа Будникова. Актер назвал девушку «очередной дочкой Алсу». Лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин поддержал Садальского и направил обращение на телеканал с просьбой закрыть шоу и создать другую программу, поменяв принципы отбора конкурсантов и подбора жюри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александра Будникова, участница Голос
Александра Будникова, участница шоу «Голос»
@alexabudnii
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Станислав, узнав об иске, напоминает о значении слова «репутация». «Репутация компании — это развернутый комплекс оценочных представлений целевых аудиторий о компании, сформированный на основе объективных параметров компании (факторов репутации), имеющих значение для целевых аудиторий. Репутация — закрепившееся определённое мнение о человеке или группе людей», — цитирует «Википедию» актер и недоумевает — в чем же он опорочил репутацию, высказав свое мнение?

По мнению Станислава, его адвокаты Евгений Резник и Тимофей Гриднев легко справятся с обвинениями в свой адрес. Правда, уточняет звезда кино и театра, это будет возможно лишь при честном судействе.

Фото: Personastars, @alexabudnii, @stassadal