Какие страны открыли границы для туристов из России: список

Список направлений, куда россияне могут отправиться прямо сейчас.
Какие страны открыли границы для туристов из России: список

Во всем мире постепенно начинают снимать ограничения на передвижения, связанные с коронавирусом. Некоторые страные уже готовы принять российских туристов.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Италия

Сегодня, 3 июня, Италия, которая приняла один из сильнейших ударов пандемии, открывает границы для туристов из европейских стран и возобновляет передвижение между регионами. Об этом сообщило издание The Local. Страну можно будет посетить без необходимости отправляться на двухнедельный карантин туристам из стран Евросоюза, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии, Великобритании, Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Италия
Италия
Legion-Media

Турция

20 мая Турция открыла границы для иностранных туристов, включая россиян, граждан Грузии, Азербайджана, Украины, а также некоторых стран Европы и Ближнего Востока. Въезд возможен только через аэропорты Стамбула и Анкары, на границе иностранцы обязаны показать справку о том, что у них нет коронавируса, или пройти тестирование (услуга платная).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что Турецкая Республика ждет только «медицинских туристов», которым необходимо пройти лечение. Среди направлений медицинских услуг — ортопедия, онкология, травматология, детская хирургия, кардиология, нейрохирургия, интенсивная терапия. С каждым пациентом могут въехать двое сопровождающих, после прохождения границы необходимо сразу ехать в клинику и оставаться там во время всего курса лечения.

Турция
Турция
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Испания: 1 июля

Правительство Испании отменит карантин для иностранных туристов с 1 июля, сообщает El Mundo со ссылкой на решение кабмина. Министр промышленности, торговли и туризма Рейес Марото отметила, что с июля будет отменено требование для иностранцев при въезде в страну проходить двухнедельный карантин. Она призвала туристов, особенно из Франции и Германии, приезжать в Испанию.

Испания
Испания
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хорватия: конец лета

Правительство Хорватии приняло решение об открытии границ для граждан из десяти стран Евросоюза, однако для граждан России карантин пока сохраняется, ориентировочно до конца лета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб гражданской защиты при МВД страны.

«Пока, учитывая развитие пандемии в России, наша страна остаётся в списке стран, въезд граждан которых запрещен. Но с учетом заинтересованности хорватской стороны в наших туристах, думаю, к концу лета эти ограничения будут сняты и наши туристы будут иметь возможность посетить Хорватию», — отметил посол России в Загребе Анвар Азимов.
Хорватия
Хорватия
Legion-Media
А вы планируете заграничные путешествия этим летом?
Да, очень хотелось бы!
Нет, лучше побуду дома

Фото: Legion-Media