«Какие пронзительные лица»: Елена Ваенга удивила поклонников старинным снимком деда и прадеда

43-летняя певица дала концерт на родине деда и показала фото, сделанное в 1922 году.
«Какие пронзительные лица»: Елена Ваенга удивила поклонников старинным снимком деда и прадеда

43-летняя Елена Ваенга (настоящая фамилия — Хрулева) в своем блоге часто пишет о семье. Она с удовольствием рассказывает о детстве и юности, и даже ее псевдоним — это старинное название ее родного города Североморска (от саамского слова, означающего «олениха»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно Ваенга выступила с концертом в небольшом городе Павлово в Нижегородской области. В своем блоге певица написала, что оттуда родом ее дед со стороны отца.
Елена Ваенга у дома, где жил ее дедушка
Елена Ваенга у дома, где жил ее дедушка

Елена показала фото, на котором стоит у дома деда, а также выложила семейный снимок, сделанный еще в 1922 году. На нем запечатлены ее дед и прадед. Прадедушка Лавр, как написала в комментариях родственница артистки, — второй слева в верхнем ряду. Дедушка — еще ребенок, он на фото сидит в правом нижнем углу, второй с краю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Семейное фото, выложенное певицей
Семейное фото, выложенное певицей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Колоритные фотографии вызвали оживленный отклик подписчиков. Многие написали, что им было очень приятно увидеть старинные снимки и узнать, что Ваенга хранит память о родственниках. По мнению ряда пользователей Сети, для подобных фото характерна особая атмосфера, и поэтому их доставляет удовольствие рассматривать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сильное фото, щемящее душу! Потому что неописуемая энергетика целой эпохи...Сегодня, конечно, модно отснять на айфон всю жизнь, скинуть в облако и успокоиться...», «Какие лица интеллигентные! Даже детки не по-детски серьёзные», «Волшебное фото! Как из какого-то иного мира...», «Такие пронзительные лица», «Елена, просто слезы на глазах. Такие встречи дорогого стоят. Друзья, не теряйте корни» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Елена Ваенга
Елена Ваенга
А у вас есть старинные фото, на которых изображены ваши предки?
Да, и я их бережно храню
Нет, не сохранились

Иногда Елена Ваенга рассказывает об истории своей семьи на концертах. Она не раз упоминала, что ее род очень большой: у одной ее прабабушки, по словам певицы, было 16 детей, у другой — девять. Ее дедушка со стороны матери был контр-адмиралом, на Северном флоте он командовал бригадой подводных лодок. Бабушка и дедушка по линии отца пережили блокаду. Дед был зенитчиком, сражался под Ораниенбаумом, а бабушка работала в госпитале.

Бабушка певицы со стороны матери жива, и, несмотря на почтенный возраст, ведет активный образ жизни и с удовольствием проводит время с семилетним правнуком Иваном.

Фото: Persona Stars, @vaengaofficial