Какие модные! Лев Лещенко выложил архивное фото с Александрой Пахмутовой

77-летний певец показал черно-белый снимок, на котором позирует он сам в джинсах и композитор в цветастом платье.
Какие модные! Лев Лещенко выложил архивное фото с Александрой Пахмутовой

Народный артист России Лев Лещенко помнит и любит всех, кто помогал ему добиться успеха. 77-летний певец не раз рассказывал о композиторах, поэтах, музыкантах и коллегах-исполнителях, которые поддерживали его в жизни. По словам Льва Валерьяновича, ему дорог каждый из тех, с кем он разделил трудности и славу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно певец опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) редкое архивное фото. «С Александрой Николаевной Пахмутовой», — лаконично подписал он кадр.

Александра Пахмутова – одна из знаковых персон в жизни Лещенко. Вместе с мужем, поэтом Николаем Добронравовым, она написала для артиста такие песни как «Любовь, Комсомол и Весна», «Севернее всех», «Вся надежда на метро», «Ты - моя надежда, ты - моя отрада», «Старт дает Москва». Александра Николаевна также написала песни «Усталая подложка», «Орлята учатся летать», «Нежность», «Нам не жить друг без друга».

Лев Лещенко и Александра Пахмутова. Архивное фото

Пользователи Сети с большим интересом встретили черно-белый кадр, запечатлевший советских звезд много лет назад. Лев Лещенко позирует в клетчатой рубашке и узких брюках, а Алекснадра Пахмутова – в приталенном платье с крупным цветочным принтом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники не поскупились на теплые слова в адрес кумиров: «Как молоды были! Приятно вспомнить»,
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Модные какие. В таком платье и сейчас не стыдно пройтись», «Утро солнечной тропою ляжет у порога» — сразу вспомнилась эта светлая песня. Ваши общие с Александрой Николаевной дороги — конкурсы, фестивали, Олимпиады и множество других славных событий — это обязательно красивые песни и интересные истории» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Лев Лещенко в 1988 году

В 24 года Лев Лещенко женился на актрисе и певице Алле (Альбине) Абдаловой, с которой они вместе учились в ГИТИСе. 10-летнее супружество закончилось разводом. «Соревнование между нами было неизбежно, ей хотелось заниматься классикой, у нас были творческие разногласия, тем более я занимался эстрадой и позже работал на радио», — вспоминал Лев Валерьянович.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Еще до развода с Абдаловой певец познакомился на отдыхе в Сочи с Ириной Багудиной. Именно она стала его женой два года спустя.

Новый брак оказался на удивление крепким – в 2018 году супруги отметили 40-летие совместной жизни. «Меня не пускали в ЗАГС, так как тогда второй брак считался чем-то из ряда вон. Я не расписывался с Ириной до тех пор, пока не сделал ремонт в квартире, где и отпраздновали свадьбу с близкими родственниками», — вспоминал певец. Счастье пары омрачало лишь отсутствие детей – и с годами супруги стали все нежнее заботиться друг о друге.

Фото: Persona Stars; @leshchenko_lv