«Какие красивые!»: Станислав Садальский показал редкое фото брата и Маргариты Тереховой в юности

Многие поклонники перепутали Сергея со Стасом — так много у них общего.
«Какие красивые!»: Станислав Садальский показал редкое фото брата и Маргариты Тереховой в юности

Сегодня Садальский вспомнил анекдотический случай из жизни исполнительницы роли миледи Винтер в фильме «д’Артаньян и три мушкетера». В газете «Вечерняя Москва» было опубликовано интервью Валентины Талызиной. Актриса не стала ждать, пока заведующий литературной частью театра повесит вырезку на стенд, и сама прикрепила публикацию на доску.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Станислав рассказывает: «Статья называлась гордо: "Я — Талызина!". Мимо доски проходила гениальная Маргарита Терехова. Остановилась и говорит: — Ну, посмотрите, что это такое! Просто верх нескромности! Ну что это: "Я — Талызина!»

На что Валентина Илларионовна ответила: «Не огорчайся, дорогая. Ты лучше дай интервью "Московскому комсомольцу" и назови его: "И я — Талызина!". И подпишись — Терехова» (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Садальский показал также архивную фотографию, на которой запечатлен его брат Сергей и Маргарита Терехова. Снимок сделан в первой половине 80-х годов. Подписчики восхищаются: «Терехова богиня красоты и женственности, гениальная актриса», «Какие все красивые!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А некоторые пользователи Сети решили, что на снимке — сам Станислав, настолько они похожи. Но сомнения развеял сам актер.

брат садальского фото, маргарита терехова в молодости фото

Брат был моложе Станислава на семь лет. Звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» делился воспоминаниями о том, как погиб его родственник. Сергею было 33 года. Он пытался стать актером, но не получилось, а принципиальный Стас не хотел использовать свои связи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В том, что случилось, есть и моя вина. На "Ленфильме" во время съемок фильма "Палач" я познакомил Сережу с актером Александром Шурыгиным, он в то время вел популярную телепрограмму "Музыкальный телефон". И они стали друзьями. По стакану. Не на жизнь, а на смерть», — пишет Садальский.

Шурыгин сел за руль в нетрезвом состоянии и попал в аварию — врезался в грузовик. Сергей сидел на пассажирском кресле и пострадал намного сильнее водителя, но умер не сразу, а прожил еще 20 дней после аварии.

станислав садальский с братом

Фото: Personastars, @stassadal, livejournal.com