«Какие красивые дети!» Антон Хабаров показал сына и дочь и рассказал о роли отца в воспитании

39-летний актер в День защиты детей поделился собственным опытом общения с Алиной и Владиславом.
«Какие красивые дети!» Антон Хабаров показал сына и дочь и рассказал о роли отца в воспитании

Антон Хабаров уже 20 лет счастлив в браке. Жена 39-летнего артиста Елена работает тифлокомментатором в Московском губернском театре – комментирует слепым зрителям всё, что происходит на сцене. Актер признавался, что в их семье нередко бывают споры, что не мешает счастью: «Мы живём вместе с 2000 года, с первого курса института, сошлись мгновенно и сразу, без ухаживаний... Мы всегда выясняем отношения, всегда, но это всё чаще по мелочам, потому что за 20 лет вместе мы столько всего хлебнули.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мы разные, и нам до сих пор интересно друг с другом, а это самое главное», — отмечает Хабаров.

В 2007 году у Антона и Елены родился сын Владислав, а в 2010 – дочь Алина. В Международный день защиты детей актер выложил фото детей и рассказал: «Я много думаю про роль папы в воспитании. Я не идеальный отец, иногда резкий, несправедливый, я разный. Но могу сказать, каким отцом я стараюсь быть. Я воспитываю в своих детях уверенность в себе, самостоятельность мышления, и разрешаю им увлекаться тем, что им сегодня нравится», — поделился артист.

Дети Антона Хабарова – Владислав и Алина
Дети Антона Хабарова – Владислав и Алина
@anton_xabarov
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Антон дополнил, что замечает и признаёт свою неправоту: «Конечно я совершаю ошибки, без них, наверно, невозможно. Ругаю себя, что иногда перегибаю палку, и тоже, как все, думаю и волнуюсь, кем они станут в будущем. Но главное правило, которому я следую – это не загонять их в свою систему координат, а дать им возможность найти свой путь, профессию, дорогу, кому как нравится. Так делали мои родители. А я всегда поддержу любую безумную идею моих детей и помогу чем могу», — завершил рассказ артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пользователи Сети восхитились Алиной и Владиславом, поддержав позицию их отца:

«Какие красивые дети», «Как со старого кино фото. Красиво», «Вы верно понимаете и чувствуете, как относиться к своим детям, уважаете их внутренний мир и стремления», «Не загонять в свою систему координат- это одно из самых важных в воспитании, думаю», «Вашим детям всего самого хорошего! У них родители что надо», «Прекрасная фотография и прекрасный пост» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы допускаете ошибки в воспитании детей?
Да, случается
Нет / У меня нет детей
Антон Хабаров с женой Еленой
Антон Хабаров с женой Еленой
@anton_xabarov
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Антон Хабаров сыграл главные роли в сериалах «Закрытая школа», «Свадьбы и разводы», «Отчим», «Селфи с судьбой», «Адвокатъ Ардашевъ», «Троцкий», «Жертва любви». Всего в послужном списке артиста 45 работ в кино и на телевидении. Недавно Антон рассказал, что несколько месяцев назад кардинально изменил рацион – причем не по своей воле: «Скоро будет год как я вынужден питаться правильно. Я бы и рад съесть какую-нибудь "гадость", но нельзя...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Если коротко, я стал есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Я бы не стал садиться никогда на такое питание, потому что раньше ел что ел, нормальную еду, но так получилось. Первые полгода я мечтал вернуть свой рацион, теперь уже не хочу, мне нравится, как я себя чувствую... Человек ко всему привыкает, и то, что мне год назад казалось проблемой (представьте, всё, что я ел, кроме гречки и риса, запрещено), теперь для меня просто досадная неприятность. Всем сил и адекватности. В каждом из вас очень много силы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Антон Хабаров
Антон Хабаров
@anton_xabarov

Фото: Persona Stars; @anton_xabarov