Какие красавцы! Моряки спасли 4 котят с горящего корабля

Котята впервые путешествовали на живом плоту, но вели себя достойно.
Какие красавцы! Моряки спасли 4 котят с горящего корабля
Legion-Media

В Андаманском море загорелось судно. К счастью, все восемь членов экипажа вовремя спаслись с него, спрыгнув в воду. Но никто из них не подумал о том, что на борту остались еще пассажиры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
горящее судно, горит корабль

Позже служащие оперативного подразделения 491-го командования ВМС Таиланда отправились на место аварии. Они должны были проверить, не разлилась ли нефть и не угрожает ли крушение экологии. Моряки изучали ситуацию с безопасного расстояния с помощью камеры, пишет dailymail.co.uk.

Во время обследования корабля наблюдатели заметили на борту четырех котят. Они сидели на металлической конструкции прямо у воды и в страхе прижимались друг к другу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
котенок в море
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из моряков, 23-летний Татсафон Сайи, без раздумий решил спасти котят во что бы то ни стало. Судно в этот момент полыхало, но малыши, к счастью, успели уйти на безопасное расстояние от пламени. Моряк в спасательном жилете по одному перевез их на корабль ВМС на собственных плечах.

спасение животных
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все четверо котят сейчас находятся под присмотром их спасателей на командном пункте ВМС Таиланда на острове Ко Липе. Их обсушили полотенцами и накормили.

«Я так рад, что мы смогли спасти котят. Если бы они остались там, то утонули или умерли от жажды», — говорит Татсафон. Сейчас за кошками ухаживают их спасатели.

кот и матрос
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что же касается кораблекрушения, то здесь все не настолько радужно. Губернатор Сатуна Экарат Лишен объяснил: «Нефтяной резервуар затонувшего корабля уязвим для протекания, что приведет к повреждению коралловых рифов или скоплению на поверхности моря. Сейчас мы работаем с соответствующими агентствами, чтобы связаться и координировать действия с судовладельцами. В наши задачи входит найти способ спасти обломки».

Подобные аварии стали происходить в последнее время все чаще. Так, недавно у берегов Израиля произошла утечка, из-за которой очень серьезно пострадала экология. Но ученые пытаются спасать морских животных, для чего в ход идет даже майонез.

Скорее всего, этих малышей быстро усыновят, поскольку они прославились, а на таких животных «спрос» выше. А вот поросенку, живущему в приюте для котят, еще до сих пор не повезло — никто не хочет забрать этого малыша.

Фото: Legion-Media, facebook.com/RoyalThaiNavy (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)