«Какие худые и смешные Градский и Леонтьев!»: Юрий Антонов выложил архивное фото

При взгляде на это фото даже не сразу понятно кто есть кто!
«Какие худые и смешные Градский и Леонтьев!»: Юрий Антонов выложил архивное фото

Юрий Антонов продолжает удивлять богатством своего архива, собранного за десятилетия его музыкальной деятельности. В своем микроблоге музыкантвыложил фотографию, на которой он с друзьями запечатлен во время концерта в Эстонии на Певческом поле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда практиковались такие «сборные солянки», в которых принимали участие артисты различных жанров: музыкальные исполнители, юмористы, чтецы, конферансье, танцевальные коллективы. В тот раз формат выступления был таким же.

Вначале показалось, что на фото есть люди, которые сейчас очень узнаваемы на телевидении. Тот же Александр Градский — член жюри в проекте «Голос» — кто не знает его внушительной фигуры? Подписчики предположили, что на фото в очках как раз он. Но оказалось, что это совершенно другой человек: руководитель группы «Ариэль» Валерий Ярушин.

Концерт в Эстонии фото
Концерт в Эстонии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна знаменитость с фотографии — Валерий Леонтьев. Совсем молодой и скромный, но уже тогда известный певец. «"Какие худые и смешные Градский и Леонтьев!" — удивляются подписчики.

Белорусы всегда славились мелодичностью песен. К сожалению, Александра Тихановича, который тоже присутствует на фотографии, уже нет, он скончался в 2017 году на 65 году жизни от тяжелой болезни легких. Многие помнят его великолепные дуэты с женой, Ядвигой Поплавской, а иногда и с дочерью, Анастасией.

Михаила Жванецкого представлять не нужно — с тех пор писатель-сатирик мало изменился. К слову, Михаилу Михайловичу 6 марта исполняется 86 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рядом с Леонтьевым стоит Борис Федорович Каплун — солист и ударник золотого состава ВИА «Ариэль». И если вы думаете, что «Ариэль» канул в Лету — вы ошибаетесь: ансамбль и сейчас живее всех живых. И теперь уже не шестерка, а четверка седовласых музыкантов зажигает на просторах страны, до сих пор собирая полные залы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники Юрия Антонова не только узнали всех, кто смотрит на нас с той старой фотографии. Они даже вспомнили обстоятельства, в которых был сделан снимок. А некоторые даже процитировали слова из заключительной песни фестиваля.

«Мне запомнилась финальная песня звезд с этого фестиваля — "Здравствуй, мир!" Мир проснулся как ребенок, солнце плещет в берега. Мчится резвый жеребенок на зеленые луга. Грива стелется разливом, а во лбу горит звезда. Мир ты хочешь быть счастливым, значит, миром будь всегда!» — пишет один из гостей странички Юрия Антонова.

«Потрясающая фотография! Ей цены нет!» — восхищаются фанаты. Сколько же еще уникальных фотосвидетельств разных времен от мэтра советской и российской эстрады увидят свет в ближайшем будущем?

Фото: @yuryhitofficial