«Какие диеты? Мету всё»: Валерий Леонтьев перенёс две операции

72-летний артист отлично выглядит после отдыха на карантине и хирургических вмешательств.
«Какие диеты? Мету всё»: Валерий Леонтьев перенёс две операции
Legion-Media

Мало кто выкладывается на сцене так, как 72-летний Народный артист Валерий Леонтьев. Неудивительно, что в определенном возрасте у музыканта появились проблемы с суставами – они просто перестали выдерживать чудовищную нагрузку. Плюс еще в начале нулевых Валерий получил травму при выполнении сложных танцевальных па. В рамках телепрограммы «Ты не поверишь» журналисты НТВ задали Леонтьеву вопросы о его здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как он сам говорит, колени — это неисправимо. Дальше было бы только хуже, но Леонтьев шутит, что вовремя пришла пандемия: в отсутствие концертов артист позволил себе лечь на операцию. «Когда что-нибудь заболит, я до последнего тяну. Это ужасно. Когда уже не могу ходить, тогда иду», — откровенничал певец.

Второй операцией стало исправление последствий неудачной пластической операцией на веках. Из-за ошибки хирурга у музыканта не смыкались веки и, как следствие, начались проблемы со сном. Но, когда карантин затянулся, Леонтьев решил не терять драгоценного времени и нашел возможности для повторной операции. Как говорит он сам: «Результат – более-менее, все будет нормально».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леонтьев, который всю свою сознательную жизнь работает на сцене практически без перерывов, поделился своим опытом пребывания на карантине: «Я выполнил свою мечту. Моя мечта сбылась давняя, я мечтал, пролежать на диване полгода, оказалось — полтора. В три раза перевыполнил».

Когда журналисты спросили Леонтьева о диете, которую он соблюдает, похудевший артист ответил с улыбкой: «Да ну, господь с вами, какие диеты? Мету все, а по ночам жру торт». Коронавирусный карантин дал Леонтьеву время и возможность восстановиться и теперь он полон сил и репетирует новую яркую программу. В его графике уже в сентябре запланированы гастроли по Крыму, Кавказу и Сибири.

Фото: Legion-Media, @valera_leontiev