«Какая знойная женщина»: Мария Максакова выложила фото знаменитой бабушки

43-летняя певица почтила память Народной артистки СССР Марии Петровны Максаковой и показала её редкие снимки.
«Какая знойная женщина»: Мария Максакова выложила фото знаменитой бабушки
Persona Stars

Мария Максакова в конце 2017 года возобновила концертную деятельность, прерванную после убийства ее мужа Дениса Вороненкова в марте того же года. Певица живет в Украине, выступает на театральной сцене и участвует в фестивалях. В прошлом году Мария начала записывать новые песни на собственные стихи. 43-летняя артистка регулярно делится анонсами выступлений и рассказывает о близких. Сегодня Мария опубликовала подборку архивных фото и рассказала:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня день рождения у моей прекрасной бабушки, народной артистки СССР, Марии Петровны Максаковой». Один из поклонников дополнил: «Сергей Лемешев оставил интересные воспоминания о московском дебюте Максаковой (партия Амнерис в "Аиде"). Среди прочего, Лемешев отмечает: "же тогда Максакова поразила нас особым вниманием к слову. У неё была не просто отчетливая и ясная дикция, а истинно драматическая выразительность фразы, наполненная внутренним борением страсти и ревности".

Мария Петровна Максакова. Галерея из 10 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария уточнила, что на снимках также запечатлены отец и муж бабушки. На последнем фото Мария Петровна держит на руках маленькую дочь. Поклонники поблагодарили певицу за редкие архивные фото и восхитились её бабушкой: «Шикарные фотографии вы поставили, Маша! Поздравляю вас с великой бабушкой», «Какая знойная женщина!», «Невероятная красота по женской линии в Вашей семье», «Моя бабушка очень любила ее слушать, особенно народные песни и очень гордилась, что жили мы недалеко. Вы можете достигнуть ее высот. Все у вас получится» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Мария Максакова – дочь народной артистки РСФСР Людмилы Максаковой и ее второго мужа – немецкого предпринимателя Петера Игенбергса. У певицы трое детей. Сын Илья и дочь Людмила появились на свет в гражданском союзе с бизнесменом Владимиром Тюриным, осужденным в девяностые годы за участие в групповом изнасиловании, кражу и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. От брака с Денисом Вороненковым у артистки есть 4-летний сын Иван.

Фото: Persona Stars; @mariamaksakova