«Какая вы красотка»: 52-летняя Оксана Фандера показала честное фото

Актриса и жена Филиппа Янковского выложила эффектный черно-белый портрет, восхитивший подписчиков.
«Какая вы красотка»: 52-летняя Оксана Фандера показала честное фото

Оксана Фандера впервые попала в кино еще школьницей: именно ее героиня называла в «Приключениях Электроника» Чижикова – Рыжиковым. Фильмы «Зима в раю», «Дураки умирают по пятницам», «На углу у патриарших» принесли актрисе популярность. Оксана нечасто снимается в кино: ее послужной список за несколько десятилетий карьеры включает 33 проекта. Среди последних работ Фандеры – «Свидетели», «Неуловимые» и «Вечная жизнь Александра Христофорова».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
52-летняя актриса увлекается фотографией и регулярно показывает подписчикам пейзажи, натюрморты и кадры макросъемки.

Дети и муж акттрисы нечасто попадают в ее объектив, поэтому поклонники с большим интересом встречают такие публикации. Год назад Оксана объявила, что перестала закрашивать седину, отметив, что «быть честным — по нашим временам, значит быть единственным из десяти тысяч». Во вторник артистка выложила черно-белый автопортрет, на котором ее лицо словно разделено надвое переходом света и тени.

«Мечты составляют половину реальности. И они на вечных солнечных батареях. Для подсветки. Изнутри», — написала Оксана под фотографией. Пользователи Сети восхитились актрисой и созданным ею автопортретом: «Вы удивительный тонко чувствующий человек! Вы прекрасны в женском воплощении», «Оксана, светите! С Вами так тепло и светло», «Какая вы красотка», «Как будто два разных человека», «Вы очень красивая женщина. Восхищаюсь Вами» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

Оксана Фандера и Филипп Янковский. Архивное фото

Оксана Фандера в 1990 году вышла замуж за Филиппа Янковского. Супруги вырастили двоих детей. Старший сын Иван, которому 30 октября исполнится 30 лет, пошел по стопам родителей — после ГИТИСа стал актером театра и кино. Его игра в скандально известном фильме «Текст» была удостоена кинопремии «Золотой орёл». 25-летняя Елизавета окончила школу-студию МХАТ.

А вы знали, что Оксана Фандера замужем за Филиппом Янковским?
Да
Нет
Оксана Фандера и Филипп Янковский с сыном Иваном
Оксана Фандера и Филипп Янковский с сыном Иваном
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media; @veriga10