«Какая стать и достоинство!» 56-летняя Елена Валюшкина выложила архивное фото с бабушкой

Актриса обратилась к подписчикам с просьбой помочь ей найти информацию о родных.
«Какая стать и достоинство!» 56-летняя Елена Валюшкина выложила архивное фото с бабушкой

56-летняя Елена Валюшкина сыграла в «Формуле любви», «Горько!», сериалах «Универ. Новая общага», «Лондонград», «Я худею» и в ряде театральных постановок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью «Новому очагу» Валюшкина призналась, что к выбору актерской профессии ее подтолкнула бабушка — Валентина Ильинская. Она была артистичной натурой, хорошо пела, играла на баяне и даже поступила в Малый театр к Алексею Дикому. Карьера у Ильинской не сложилась — против работы в театре выступила ее мачеха. Валюшкина даже хотела взять сценический псевдоним в честь бабушки.

Недавно артистка решила заняться поиском информации о родственниках.

Дочь Валюшиной и мать актрисы в 17 лет.
Дочь Валюшиной в 16 и мать актрисы в 17 лет.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Ох, как бы я хотела откопать 200, 300 летнюю историю наших родных» — написала Валюшкина, опубликовав коллаж из фото своей матери Татьяны и дочери Марии.

В новой записи в блоге артистка попросила подписчиков о помощи — не владеет ли кто-нибудь из них информацией о паре, изображенной на фотографии. «К сожалению, я потеряла связь с родными моей бабушки» — уточнила она в первоначальном варианте записи.

«Фото из дома моей бабушки — Валентины Георгиевны Ильинской».
Фото из архива актрисы
Фото из архива актрисы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валюшкина разместила и семейное фото, на котором она сама изображена с бабушкой, братом бабушки и двумя его внучками.

«Фото сделано в Ильинском. В центре я, моя бабушка. Слева ее родной брат — Валентин. Мы у него в гостях. Девочки-близняшки — его внучки».

Одна из читательниц поинтересовалась: «Как интересно — они Валентин и Валентина? Родители назвали сына и дочь одинаковыми именами?». Валюшкина ответила, что всего у бабушки было пятеро братьев и сестер. Также она дополнила, что село Ильинское, где жила ее бабушка, расположено в Московской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старые фотографии вызвали у многих подписчиков положительные эмоции:

«Какие чудесные фотографии из прошлого, удачи...», «Какая стать и достоинство!», «Господи, какие чудные женщины. Натуральные, простые. В их лицах добро, мечты, глаза полны жизни и интереса к будущему...», «Старые фото и образы наших родных всегда смотреть волнительно, будоражат воспоминания» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; @elena_valushkina