«Какая Надя хозяюшка!» Татьяна Навка показала, как 5-летняя дочь помогает маме на кухне, и дала рецепт шоколадного печенья

Фигуристка решила воспользоваться вынужденным отдыхом с пользой для семьи.
«Какая Надя хозяюшка!» Татьяна Навка показала, как 5-летняя дочь помогает маме на кухне, и дала рецепт шоколадного печенья

После завершения спортивной карьеры в 1999 году Татьяна Навка родила свою старшую дочь Александру, а в 2014 году появилась на свет Надежда. После рождения второй дочери спортсменка создала компанию Navka Show, в котором самые знаменитые фигуристы участвуют в постановке ледовых балетов. Кроме того, Навка основала школу «Я» для развития творческих способностей талантливых детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Но из-за пандемии коронавируса сейчас зрителям нельзя приходить на выступления, а детям — посещать занятия. Поэтому Татьяна вынуждена была уйти в своеобразный отпуск. Но поскольку сидеть без дела она не может, то решила заняться воспитанием дочери. 43-летняя мама учит Надю готовить, а параллельно делится с пользователями Сети секретами вкусной выпечки.

«Как говорится, нет худа без добра или женский подход к карантину! Выходные самое время для вкусняшек, наш выбор на сегодня — Шоколадные печеньки ручной работы. И время занять можно, и домашнее поесть, и вся семья при деле! Так сказать "Лайфхак" для вас. Все новое — хорошо забытое старое!» — пишет Татьяна (авторская орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.)

Рецепт печенья несложный, а результат получается очень вкусный. Когда начнете готовить, не забудьте про формочки, хотя можно вырезать и ножом, а также приобретите пергамент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для сухой массы:

  • 100 г какао или шоколада;
  • 300 г муки;
  • 10 г разрыхлителя;
  • 2 пакетика ванильного сахара.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тщательно перемешать эти ингредиенты.

Для масляной:

  • 200 г сливочного масла;
  • 200 г сахара;
  • 2 яйца;

Перемешать.

Сухую массу соединить с масляной. Вымесить тесто, на пергаменте раскатать тонко (толщиной плитки шоколада) и в холодильник на 30 минут. Выпекать 10-15 минут при температуре 170°С.

Для крема вам понадобится взбить 200 г сахарной пудры со 100 г сливок и 200 г сливочного масла. Покрыть этой смесью одно печенье и накрыть его другим такой же формы. Излишки крема убрать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @tatiana_navka

Вы готовите дома печенье?
Да
Нет