Какая молодая: 73-летняя мать Владимира Преснякова записала новый клип с группой «Самоцветы»

Елена Преснякова восхитила пользователей Сети внешностью и вокалом, исполнив композицию к 9 мая.
Какая молодая: 73-летняя мать Владимира Преснякова записала новый клип с группой «Самоцветы»

Заслуженная артистка России Елена Преснякова уже 45 лет не расстается с ансамблем Юрия Маликова «Самоцветы». 73-летняя артистка по сей день гастролирует с коллективом, который собирает полные залы в России и Германии. Пандемия коронавируса вынудила музыкантов остаться дома на самоизоляции, но не смогла остановить их творческие начинания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Пресняков-старший в преддверии Дня Победы написал песню «Сталинградская площадь в Париже» на стихи Александры Очировой.

Солист «Самоцветов Георгий Власенко и его сын Богдан сумели организовать съемку клипа, выпуск которого был приурочен к 75-летию Победы – зрители впервые увидели ролик 9 мая 2020 года. Елена Преснякова, Александр Нефедов, Георгий Власенко и Олег Слепцов представили поклонникам мелодичную композицию, написанную в духе лучших песен о войне и памяти.

Елена Преснякова и группа «Самоцветы»
Елена Преснякова и группа «Самоцветы»
группа «Самоцветы»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Петровна Преснякова прокомментировала премьеру клипа на песню, написанную ее мужем: «Самое сложное для меня и для Петровича — это сидеть дома без постоянного движения. Мы, люди привыкшие к переездам, съемкам, гастролям, сегодня можем позволить себе разве что редкие встречи с солистом "Самоцветов" Олегом Слепцовым, потому что живем рядом. Внуков и семью Натальи Подольской и Владимира Преснякова-младшего видим по видеосвязи ежедневно и ждем скорейшего снятия ограничительных мер, а пока призываем всех — оставайтесь дома вместе с нами».

Нажми и смотри

Елена Кобзева в ноябре 1967 года вышла замуж за Владимира Преснякова – старшего. Супруги вместе уже 52 года, и между ними царит полное взаимопонимание. Единственный сын пары Владимир Пресняков – младший всю жизнь поддерживает тесную связь с родителями. Елена Петровна и Владимир Петрович никогда не давили на сына и поддерживали его во всех начинаниях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже ранний гражданский союз Володи с Кристиной Орбакайте старшие Пресняковы восприняли спокойно, приняв его возлюбленную в своем доме. В 1993-1995 году, когда ансамбль «Самоцветы» временно прекратил концерты, Елена Петровна выступала с сыном и помогала ему и Кристине растить маленького Никиту Преснякова.

Вы знали, что мама Владимира Преснякова-младшего - бессменная солистка "Самоцветов"?
Да, конечно
Нет, впервые слышу
Владимир Пресняков с матерью Еленой Пресняковой. Архивное фото
Владимир Пресняков с матерью Еленой Пресняковой. Архивное фото
@presnyakovvladimir

Фото: Persona Stars; @presnyakovvladimir; группа «Самоцветы»; @yurimalikov